7.2.11

Blogger: Когда убирать новогоднюю елку?

37 comments

Вот и отпраздновали мы с вами все новогодние праздники, даже по восточному календарю Новый Год уже наступил. Когда убирать и складывать на антресоли новогодние украшения и игрушечных Деда Мороза со Снегурочкой, каждый решает для себя сам...

Вот только все чаще читатели спрашивают меня: Как убрать из блога снегопад и волшебную пыльцу.

Мой пост совершенно не означает, что все это надо немедленно убирать. Зима у нас длинная и во многих регионах России снег будет идти еще возможно пару месяцев, а волшебная пыль особенно для девичьих блогов хороша во все времена года... пока не надоест, конечно. ;)

А тем читателям, кто предвкушает уже весну, День Святого Валентина, 23 Февраля и 8 Марта, кому хочется обновления, я сегодня помогу убрать наши новогодние украшения... скажем на антресоль.

Всем сначала надо сделать резервную копию вашего текущего шаблона, даже если вы ничего убирать не собираетесь все равно полезно ;). Инструкция здесь. А уж начав делать резервные копии - давайте сделаем резервную копию всех постов, комментариев, ярлыков и т.д. нашего блога. Благо делается это одним кликом мыши.

1. Для тех у кого падают снежинки:
Заходим в Дизайн --> Изменить Html
Нажимая CtrlF ищем и находим в коде
blogger4you.narod.ru/JavaScript/snow

А удалять будем чуть-чуть по-больше:
<script src='http://blogger4you.narod.ru/JavaScript/snow1.js'> </script>
После snow у вас может стоять какая-нибудь цифра или не стоять, в зависимости от того какая именно версия со падающих снежинок вам приглянулась.

Как всегда, после манипуляций с шаблоном делаем ПРОСМОТР, а если все хорошо, нажимаем СОХРАНИТЬ.

2. Для тех у кого волшебная пыльца превратилась в пыль:
Заходим в Дизайн --> Изменить Html
Нажимая CtrlF ищем и находим в коде
<!-- Magic dust BEGIN -->
Это начало нашего кода, котрый надо будет удалить, а удалять будем до строчки:
<!-- Magic dust END -->
Довольно большой кусок получится... удаляйте аккуратно и внимательно не забывайте о замечательной кнопке УБРАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ, если чувствуете что удалили что-то лишнее. Я бы удаляла сначала все между Magic dust BEGIN и Magic dust END, а строчки с этими словами удалила бы в самом конце.

Всем Удачи и Радости!
Света

Blogger: кошка.  
Комментарии и вопросы более чем приветствуются, нужна помощь - поможем! Читать дальше...

37 комментариев:

  1. Света, привет! Я вхожу в числоавторов на нескольких блогах. Не знаю как себя удалить. И как удалить свой старый пилотный блог?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, снега уже действительно не хочется, хочется весны ))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюмка, я конечно не Света, но на ваш ответ, пожалуй, смогу ответить. Итак, чтобы исключить себя из рядов авторов какого-либо блога, достаточно зайти в настройки\разрешения\"удалите меня из этого блога". А чтобы удалить ненужный блог достаточно пройти в настройки\основные сведения\найти первый пункт "Инструменты блога"\"Удалить блог". Если я не ошибаюсь, то блог сразу не удалится, так как должно пройти некоторое время. Так что будьте готовы к тому, что в течении N-го времени, он будет отображаться в "Панели инструментов".

    ОтветитьУдалить
  4. da, horoshaya misl, kak naschet vesni? Mojet, dobavim tsvetochkov padayushih ili listyev ili travi? :) ili letayushih ptichek? any advice? :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Graff, спасибо ♥
    Буду сейчас пробовать))

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный блог ,интересные статьи ,буду заходить читать

    ОтветитьУдалить
  7. Согласен с Сергеем.Отличный блог,обязательно по мимо своего блога,буду часто сюда заходить.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, буду посещать ваш блог. Я только 1,5 месяца назад создала свой блог, только учусь, а у вас тут много полезной для меня информации. Если будет время, посетите мой блог,мне очень важна оценка прфессионала.

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана!Извините ,я не по теме снежинок (которые я хотела,но не смогла установить из-за шаблона),а по поводу шаблона .три месяца назад открыв свой блог и начав экспериментировать установила себе один из бесплатных фонов.он мне поднадоел,хотелось поменять,но я совершенно забыла код и куда его вставляла и где теперь нужно почистить.а сегодня утром увидела белый фон и картинку баннер с замороженной лягушкой.как мне это убрать?ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА!!!установила шаблон из тех что предлагает блоггер,довольна,но картинка то не исчезает.Если будет время зайти посмотреть http://olgacelik.blogspot.com/,буду очень благодарна.

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана здравствуйте!
    Пытаюсь убрать "ненавистные снежинки", делаю все как пишите, после того как удалила строку, пытаюсь нажать на просмотр или сохранить....а эти кнопки не кликабельны....

    ОтветитьУдалить
  11. Елена! Эта проблема появилась у большинства (если не у всех)пользователей blogger. Я тоже был в шоке, когда не смог отредактировать свой HTML-код.

    P. S. От Google никаких заявлений не было, но на зарубежных форумах, да и на наших, сейчас идут оживленные дискуссии по этой проблеме. Нам же, остается только ждать официальноuj разъяснения или же исправления ошибки...

    ОтветитьУдалить
  12. Graff, спасибо за ответ!

    Действительно обсуждают и бурно: http://www.google.com/support/forum/p/blogger/thread?tid=331402eb33ca277c&hl=en Представителей Google в теме еще не было, но так как это сейчас у всех - у меня тоже, я после Вашего сообщения полезла проверять... то исправят, никуда не денутся ;).

    Еще раз спасибо!
    Света

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана, здравствуйте.
    У меня к вам вопрос чуть-чуть другого характера. Я недавно восстановила блог и решили его добавить в bloglovin.com, но там мне пишут, что мой блог не удалось найти. Я залезла в FAQ, а там написано, что если сайт не находит ваш блог, то скорее всего у него нет в адресной строке иконки блоггера, что говорит об отсутствии RRs, хотя у меня вес на месте!
    Как думаете, в чем проблема?
    Одна моя знакомая сказала, что это скорее всего, потому что блоге восстановлен еще меньше чем неделю и база гугл не обновлялась, такое возможно?
    заранее спасибо

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, большое-пребольшое!!!ВЕСНА!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо,Светлана! Всё удалила легко только с вашей подсказкой! Какая вы умница!

    ОтветитьУдалить
  16. Света, огромное Спасибо за ваш Блог! Это просто сундук с сокровищами - столько нужной информации! Пожалуйста, пишите еще! Нам (мне) это очень нужно!

    ОтветитьУдалить
  17. Светлана, я за помощью (кстати, снежинки убрала, большое спасибо) теперь не могу пыльцу убрать, копирую строку, а мне пишут фраза не найдена...я уже и не помню где я эту пыльцу "цепанула" и может есть еще другой код? ПОМОГИТЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Елена, а вы попробуйте найти через поиск Ctrl+А кусок фразы " Если и это не поможет, то попробуйте поискать по некоторым уникальным фразам этого скрипта, авось и повезет))

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо, Graff, а то у меня пока вообще ни на что сил нету.

    Спасибо, Елена, за вопрос... немного заставил повозиться. Нет не у меня вы взяли пыльцу. Избавится от вашей пыльцы тоже просто.

    У вас есть виджит типа Html/JavaScript со следующим кодом:

    <script language="JavaScript" src="http://www.e-monsite.com/topcode/docs/et14.js"></script>

    Вот его-то и уберите.

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  20. Да не за что. Правда мое сообщение опубликовалось не полностью. В кавычках я приводил элемент кода.

    P. S. Как у вас получилось вставить текст-код в комментарий? И почему мои исчезают?))

    ОтветитьУдалить
  21. Честно, скажу не знаю, что им не нравится, Maria... С вашим RSS все в порядке, попробуйте еще раз - может это был какой сбой в их системе?

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  22. А у вас вроде с фоном все наладилось, Olga_ Antalya?

    Пишите, если нет.
    Света

    ОтветитьУдалить
  23. Все просто, Graff:

    я пользуюсь вот этим сервисом для перекодировки Html-кода:
    http://centricle.com/tools/html-entities/ и в посты и в комментарии вставляю уже перекодированный Html код. Вот только этот сервис не дружит с русским языком, если в у вас в коде встречаются русские буквы - они перекодируются в крокозябликов... Все никак не соберусь написать аналогичный перекодировщик.

    Наверное, когда-нибудь... ;)

    Света

    ОтветитьУдалить
  24. Ничего не подходит:( А еще кодов нет? Я уже и по словам искала? Ничего не подходит-фраза не найдена:(

    ОтветитьУдалить
  25. Елена, в вашем случае искать надо не "фразу" в шаблоне, а гаджет в который вы вставили этот Html код - см. мой предыдущий комментарий.

    Удачи!
    Света

    ОтветитьУдалить
  26. Спасибо большое за все ваши статьи! Мне очень помогает Ваш блог!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо! хорошая статья! посетите мой блог http://zblogall.blogspot.com/ недавно создал!

    ОтветитьУдалить
  28. Здравствуйте, Светлана! Ваш блог очень помог мне модернизировать свой блог. Но вот есть одна маленькая проблема с которой я не могу справиться. Кнопки социальных сетей у меня прописаны в каждом сообщении 2 раза. Помогите их удалить пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  29. Светлана, спасибо большое за статью! Не хотела убирать волшебную пыль), но читатели "достали" вопросами почему у меня до сих пор зима))). У меня вопрос - а можно как-нибудь сделать, вернее я знаю, что можно). Вопрос КАК) Сделать так, чтобы падали вместо снежинок например цветы или солнышки)))? Что-нибудь весеннее и радостное. Спасибо за ваш ответ)!

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо большое за помощь!

    ОтветитьУдалить
  31. Здравствуйте. не могли бы вы мне помочь убрать новогодние картинки со страницы? я гаджет вроде удалила, а они все висят,пожалуйста ?

    ОтветитьУдалить
  32. забыла блог написать http://oksanaegorova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, ван надо зайти в Html-редактор вашего шаблона и удалить следующий javascript: <script async='true' src='http://static.makeuptor.com/js/mu.js' type='text/javascript'></script><script type="text/javascript">
      if (window.jstiming) window.jstiming.load.tick('widgetJsBefore');
      </script><script type="text/javascript" src="//www.blogger.com/static/v1/widgets/433984379-widgets.js"></script>
      <script type="text/javascript" src="https://apis.google.com/js/plusone.js"></script>

      Он находится у вас внизу.

      Удалить
  33. спасибо большое, получилось! а то поставить - поставила, а как убрать не знаю -)

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения