1.3.09

Blogger: Как опубликовать презентацию (pps/ppt) в интернете?

42 comments

Честита Баба Марта!

Поздравляю Всех с Наступление Весны!
Здоровья, Счастья и Любви!


В Болгарии это настоящий праздник, люди дарят друг друг мартеницы (белокрасные фенечки) - символ весны, рождения и жизни. Их принято носить на запястье или прикрепить на грудь. Носят их до того как увидят первое цветущее дерево, тогда мартеницу снимают и повязывают на это дерево. Или по другим обычаям её носят до момента, когда увидят первого аиста, тогда её снимают и прячут под камнем, загадав желание.

Когда я думаю о весне, сердце радостно сжимается в предвкушении радости и света. Каждая весна это рождении чего-то нового, необычного:



Возможно, многие из вас видели, а некоторые даже умеют создавать эти невероятно красивые презентации использую продукт Microsoft Office PowerPoint. Многие пользователи интернета пересылают друг другу по email эти pps или ppt файлы. И вот по заданию Челиты, которая сейчас начала новый блог: Мир прекрасен , посмотри..., и у которой в запасе всегда невероятное количество слайд-шоу(презентаций), которые она всегда щедро рассылает своим друзьям (эта презентация, кстати, тоже из её коллекции), а теперь еще начала публиковать в новом блоге, я провела всестороннее исследование вопроса, как можно размещать презентации в блоге... и вчера, наконец, обнаружила идеальный вариант! Это сервис, на котором презентации можно закачивать, хранить и включать в свои посты. Сервис расположен по адресу: http://www.slideboom.com сервис на английском, но все очень понятно. Покажу в стиле комикса:

1) Регистрируемся так:



дожидаемся email и подтверждаем регистрацию.

2) Закачиваем презентацию. Два обязательных поля Title/Название и Topic/Рубрика. Нажимаем Submit:



3) Любуемся и берем Embeded code, чтобы опубликовать в блоге:



Условия использование очень демократичные, каждый из нас бесплатно может закачать до 100 презентаций! Подробности, что можно получить за 99$ в год читаем здесь: Slideboom (ProAccaunt).

Надеюсь, это статья кому-нибудь поможет - значит красоты в интернете станет больше!

Всем удачи и радости!
Света

Комментарии и вопросы более чем приветствуются,
нужна помощь - поможем! Читать дальше...

42 комментария:

  1. Как и водится у истинных волшебников - вы творите чудеса по ночам... А на утро щедрой рукой раздаёте свои волшебные палочки всем-всем, жаждущим хоть одним глазком заглянуть в чудный и таинственный мир. Спасибо. С ВЕСНОЙ ВАС!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за инфу
    добавил в FAQ...буду использовать на новом блоге о строительном бизнесе в маленьком городе...

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятно, прекрасно и так хватает за душу!
    Amazing, marvelous and soulful!

    My best wishes,
    Ludmila

    ОтветитьУдалить
  4. Я даже не думала, что такое возможно! Спасибо за полезную информацию :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Юля (Jusha)!

    Как и водится у истинных волшебников - вы творите чудеса по ночам... - вот только еще хорошо бы с этими чудесами научиться укладываться до двух ночи, а то это так затягивает... ;)

    Смотрю вы вернулись на Новый шаблон Blogger'а без проблем - Поздравляю!!! :)))

    Удачи!
    Света

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Oyurkov!

    Конечно, вещь полезная!

    Впредь буду чаще делиться такими находками...

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  7. Людочка, здравствуй!

    Видео, действительно, совершенно завораживающее... Когда я писала статью, я знала что обязательно вставлю какую-нибудь красивую презентацию и даже что-то уже подыскала, но тут пришло письмо от Челиты и я пропала...

    Жду не дождусь когда ты соберешься вести свой блог. Что угодно - от тебя все было бы ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО и КРАСИВО! И кто как не ты рассказала бы нам обо всех болгарских обычаях, да и о чем угодно!!!

    Давай, может попробуешь, а?

    Честита Баба Марта!
    (Или второго марта так уже не говорят?)

    Света

    И привет от Кайла

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Скеггльёльд!

    Честно говоря я занималась этими раскопками около полугода иногда с большей иногда с меньшей интенсивностью... А дня три назад, когда Челита прислала очередной pps-шедевр - до меня вдруг дошло что и как спросить у Гугла, сначала я нашла другой сервис, а на следующий день -- вот этот ;).

    Удачи!
    Света

    ОтветитьУдалить
  9. Мне очень понравился эффект, как сначала картинки черно-белые, а потом как бы "проявляются". Amaizing! Спасибо, Света! Эх, как бы научиться фотографировать хотя бы в десятую долю такого качества и фантазии?!...

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за очередную подсказку. Низкий вам поклон!

    ОтветитьУдалить
  11. Абсолютно с вами согласна, Rubric!

    Идея очень красивая - волна за волной от чернобелого снимка к его воплощению в цвете и с каждой новой показанной нам фотографии ожидание чуда!

    Спасибо за комментарий,
    приходите еще!
    Света

    ОтветитьУдалить
  12. Вам спасибо, Александр!

    Когда я публикую статью и не вижу вашего комментария - я уже начинаю волноваться, что написала что-то не то или не так, примерно как тогда, когда у нас попропадали ПЧ...

    Так что вы не забывайте - помните: "мы в ответе за тех кого приручили" ;)

    Света

    ОтветитьУдалить
  13. Большое спасибо, почти все получилось, но... звука нет! Может его и не предусмотрено, или я что-то не так сделала? Блог здесь: kievobserver.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Observer!

    А у вас изначально в презентации звук был? Презентации на этом сервисе публикуются как есть, т.е. если изначально звук-анимация были публикуется с ними, если не было - то увы.

    -------
    Но не расстраивайтесь, есть другой сервис о который я нашла еще раньше, но здесь не рассказала. Там слайд-шоу какое бы оно красивое и навороченное не было загрузится только в виде самого простого набора слайдов, но там есть возможность добавить музыку (придется указать ссылку на mp3 файл) и даже попытаться заняться синхронизированием музыки и слайдов онлайн. Имя сервиса http://www.slideshare.net
    ------
    Удачи!
    Будут вопросы спрашивайте,
    а я возможно к концу недели (если это понадобится) расскажу как на PowerPoint 2007 делать презентацию с музыкальным сопровождением.
    Света

    ОтветитьУдалить
  15. Звук был, и сейчас есть. Может как-то не так подключен, презентация была с компа переписана на диск, а уже отуда сброшена на Slideboom с другого компа. В процессе где-то звук и потерялся :). Попробую еще раз переписать. Спасибо.
    А как можно просто на блог звук добавить? Может уже писали об этом?

    ОтветитьУдалить
  16. Сама о звуке еще не писала, но у IvanaXP'a и у Мик'a мы это обсуждали:

    http://ibloggerman.blogspot.com/2009/02/mp3.html

    http://russmik.blogspot.com/2009/02/help-me.html

    Света

    ОтветитьУдалить
  17. УРЯЯЯ, заработало! Правда с презентацией пока не разобралась (думаю, проблема в том, что у меня очень старая версия Power Point), но добавила отдельно плеер по Вашему совету (по первой ссылке), так что теперь с музыкой. Оцените: http://kievobserver.blogspot.com
    Заодно научилась добавлять себя в друзья :), так что принимайте. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  18. Здорово получилось, Observer! И песня из моих любимых! :)))

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте!
    observer, да, такое иногда бывает, что звук исчезает: это оттого, что звуки могут храниться отдельно, а не в самой презентации.
    по адресу
    http://www.ispringsolutions.com/products/ispring_free.html
    есть надстройка для PowerPoint, которая позволяет загружать презентации прямо из PowerPoint со звуками и видео. попробуйте, может быть, так получится.

    ОтветитьУдалить
  20. Андрей, большое спасибо!

    Мне будет интересно тоже с этим сервисом поразбираться!

    Просто ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!

    Света

    ОтветитьУдалить
  21. Светочка,наградка от меня к женскому Дню.
    http://ax-zhenshina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  22. Просто хочу пожелать вам счастья!..

    ОтветитьУдалить
  23. Недавно набрела на ваш блог, теперь часто сюда заглядываю.Он мне чем-то напоминает хорошую книгу:можно почитать и для пользы, и просто так,для удовольствия!Не знаю,в той ли теме спрашиваю,но очень хочется узнать следующее:мне нравится слайд-шоу в шапке этого блога http://enamieyes.blogspot.com/.
    Куда нужно вставить Embeded Code,чтобы слайд-шоу висело в шапке блога? Поздравляю вас с праздником 8 марта!Желаю счастья!

    ОтветитьУдалить
  24. Иринушка, спасибо огромное!

    А вы не забудьте заглянуть в Подарок, который я сделала для всех читателей!

    Света

    ОтветитьУдалить
  25. Юля (Jusha), спасибо, Вы просто Чудо!

    Света

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте, Amigurumiroo!

    Нет, такое слайд-шоу поставить в блог не сложно - совсем! Вам пока задание - готовить слайдшоу на сайте http://www.slide.com/ и получить от них виджет. Справитесь - или нужна помощь?

    А уж поставить в блог - проблемы не будет!

    Удачи и жду ответа!
    Света

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Мой "тренировочный" блог -
    http://ami-search.blogspot.com/
    Виджет я уже поставила через Элементы страницы - Добавить.Но сейчас слайд-шоу залезает на другие колонки,а куда воткнуть в шаблон код, чтобы виджет висел сверху колонок,как у http://enamieyes.blogspot.com,я не знаю.Помогите, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  28. Здравствуйте, Amigurumiroo!

    Есть такой трюк, но работает не всегда: у Кайла на компьютере работает, а у меня даже его руками не работает.
    Рассказываю трюк: У вас есть гаджет на боковой панеле и вы его мышкой хватаете и водите им (этим гаджетом) по вашему макету. Возможно, что когда вы проведете над полем где должна быть статья вы заметите что там образовалось свободное место чтобы пристроить гаджет (это и на моем компьютере происходит), а если вы его (гаджет) подвините чуть-чуть вверх и из стороны в сторону возможно образуется пустая полоска под заголовком и вы сможете в неё пристроить свой гаджет (вот она у меня на компьютере не образуется). Надеюсь, что у вас этот трюк получится, а если нет - будем править макет.

    Удачи!
    Света

    ОтветитьУдалить
  29. Да,виджет у меня вверху в середине макета стоит. К сожалению,еще выше его задвинуть не выходит))).А при просмотре слайд-шоу наезжает на две колонки справа(шаблон 4хколоночный).

    ОтветитьУдалить
  30. Жалко, что не получилось, Amigurumiroo... Тогда немножко терпения завтра-послезавтра напишу кусочек кода.

    Света

    ОтветитьУдалить
  31. Здравствуйте, Amigurumiroo!

    Давайте потихоньку менять ваш шаблон. Я не знаю какой у вас шаблон в основном блоге, так что буду отталкиваться от вашего тестового блога.

    1) Идем как всегда Панель инструментов - Макет - Изменить Html
    2) Ставим галочку на Расширить шаблоны виджета.
    3) Ищем строчку #wrapper {
    и ПЕРЕД ней вставляем следующий код:

    #top-wrapper {
    width: 1000px;
    margin: 0 auto;
    background: #fff;
    }

    4) Далее ищем строчку <div id='wrapper'>

    и ПЕРЕД ней вставляем следующий код:

    <div id='top-wrapper'>
    <b:section class='topper' id='topper'>
    </div>

    5) Делаем ПРОСМОТР и СОХРАНЯЕМ шаблон.
    6) Идем в Макет и видем что у нас сразу под заголовком появилось поле для вставки гаджетов. Вставляем гаджет слайдшоу (это вы уже умеете). Но слайдшоу съедит влево, чтобы этого не произошло ставим тег <center> перед началом кода слайд-шоу и тег </center> после кода слайд-шоу.

    Будут вопросы - спрашивайте!

    Удачи буду ждать ваше слайдшоу в правильном месте.

    Света

    ОтветитьУдалить
  32. Добрый день,Света!
    При попытке просмотра шаблона появляется: Не удалось проанализировать ваш шаблон, так как он неправильно сформирован. Убедитесь, что все элементы XML правильно закрыты.
    Сообщение об ошибке в XML: The element type "b:section" must be terminated by the matching end-tag "". Не знаю,что исправить надо...(((

    ОтветитьУдалить
  33. Тысяча извинений, Amigurumiroo!

    в 4) пункте исправляем
    <b:section class='topper' id='topper'>
    на
    <b:section class='topper' id='topper'/>

    все остальное остается без изменений.

    Удачи!
    Света

    ОтветитьУдалить
  34. Все работает!!! Спасибо миллион раз!!!Для меня вы просто волшебники!

    ОтветитьУдалить
  35. Выглядит классно, Amigurumiroo!

    Вы просто МОЛОДЕЦ!!!

    Света

    ОтветитьУдалить
  36. Подскажите, пожалуйста, на этом сайте где можно делать слайд-шоу, нужно регистртроваться?
    Или можно и без регистрации?

    ОтветитьУдалить
  37. Здравствуйте, анонимный комментатор!

    На сайте с слайд-шоу регистрироваться не обязательно, но желательно как они объясняют, чтобы в дальнейшем иметь доступ для её редактирования.

    Удачи во всем,
    Света

    ОтветитьУдалить
  38. Добрый день! А как скачать ролики, чтобы смотреть через тв, без инета?
    на skideshare.com есть возможность dowload- а здесь как?

    ОтветитьУдалить
  39. Здравствуйте!Сделала все так, как Вы написали, но сервис не выдает Embeded code, чтобы опубликовать в блоге. Это серрвис изменился или я что-то сделала не так? Возможно, на сегодняшний день можно еще иные пути публикации презентаций? Спасибо большое за Ваш болог, мне очень помогают Ваши советы.

    ОтветитьУдалить
  40. У меня получилось!!!! Спасибо огромное за советы. Я так давно искала такую возможность!!!!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения