25.8.08

Почему Blogger?

8 comments

Итак, вы решили начать вести блог.

В интернете есть множество сервисов, которые предложат вам "бесплатную" возможность публиковать блог на их страницах. Почему я взяла слово бесплатно в кавычки, потому что прежде всего это не они дают вам возможность писать свой блог, а вы наполняете их сайт контентом, а иногда даже хуже они будут крутить рекламу на вашем блоге... В общем дело вкуса конечно, но блог лично мне хочется иметь свой собственный - и одаривать дядю для раскрутки его сайта своими бесценными мыслями мне совсем не хочется.

Почему же мы остановились на Blogger'e - прежде всего он принадлежит Google, а это 700 000 надежных отказоустойчивых серверов. Во вторых это удобная система для ведения блога сотни красивых шаблонов [template] помогут вам создать блог по любой тематике, на любой вкус! А еще от специалистов по продвижению сайтов я знаю, что Google индексирует свои блоги (Blogger's blogs) почти на лету - ты только написал свою статью, а она уже проиндексирована Google'ом :). А еще все эти сервисы Blogger предоставляет абсолютно бесплатно!

А еще когда вы размещаете свой блог у Google'а на Blogger'е, вы "не работаете на дядю". У вас есть возможность купить себе любое доменное имя и поменять адрес блога и все еще использовать мощный и надежный хостинг от Blogger'а. Но Blogger пошел даже дальше и дал пользователям возможность полностью переместить блог на свой хостинг и использовать Blogger только в качестве удобного инструмента для написания своего сайта!

Ну, а что вам делать если все ваши друзья на LiveJournal? И это тоже не проблема - ваш блог будет виден вашим друзьям в ленте друзей через RSS, который можно прописать в LiveJournal, и комментировать и читать подзамочные посты своих друзей тоже возможно с использованием технологии OpenId.

Это все и многое другое мы будем обсуждать в будущем.

И если у вас еще нет блога на Blogger'e, я думаю что стоит попробовать!
Для начала кликните сюда http://www.blogger.com и следуйте довольно внятным инструкциям.... А здесь я даже написала небольшую шпаргалочку: Как завести блог на Blogger e!

Если возникли вопросы, спрашивайте!

А пока всем удачи!
Света

Комментарии и вопросы более чем приветствуются,
нужна помощь - поможем!
Читать дальше...

8 комментариев:

  1. Спасибо, Света. Я вот недавно перебрался на блоггер с ливжурнала и только ко всему привыкаю. хотелось бы узнать насколько ресурсы эти взаимоинтегрированы.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Эколог!

    Такой общий вопрос вы задали, даже не знаю как ответить. Вы бы спрашивали по пунктам: вот на ливжурнале я мог делать это, а на блоггере у меня это получится, как? - на такого рода вопросы я бы смогла ответить.

    Так что задавайте кучу вопросов, а я отвечу либо в комментах, либо напишу пост ;).

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Светлана. Вопрос о сравнении ливжурнала и блоггера. Как разместить в блоггере серию фотографий, чтобы на главной странице была одна фотография, а под ней ссылка на всю серию. Вот пример с ливжурнала _http://savemoment.livejournal.com/
    _http://savemoment.livejournal.com/25214.html#cutid1
    Заранее благодарен, Евгений.

    ОтветитьУдалить
  4. Евгений, поняла!

    Вы спрашиваете как убрать часть статьи под кат... Это не очень сложно, оправлюсь от свиих дел и напишу. Уже обещала! Реально, на эту тему уже много постов и вы можете и не ждать спросите Яндекс или Google.

    Удачи!
    Света

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Я тоже пришлепала из ЖЖ :) Создала аккаунт тут, настраивала-настраивала...создала блоги... и вот решила воспользоваться катом...и не нашла.
    Заползла в поисковик, и на запрос про кат в блоггере наткнулась на ваш пост. Сделала все как вы там описываете ( ну почему же так все сложно!! :) Это вам программистам легко лезть во всякие теги...а для нас, простых смертных, это тя-же-ло! :) как же было просто в ЖЖ, просто нажимаешь кнопочку! и Вуаля! кат готов!) ...в общем, как описываете сделала, точнее попыталась..а мне ошибку красным цветом выдают! Вот прям как вставлю вот это в текст - < span class="fullpost" > , так сразу на меня и ругаются. Что делать?
    А, и еще, в догонку. Может я еще просто не нашла ответа на свой вопрос, но...в моем блоге Творческая мастерская, там страницы...это значит, что каждое новое сообщение будет на новой странице? Если так, то по идее можно и не прятать под кат часть текста-фоток в каждом сообщении?
    азадача
    Вот, блин, незадача....пытаюсь отправить этот комментарий, но даже тут мне кричат красным, что мой код HTML не может быть принят!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Людмила (Sjusechka), здравствуйте!

    В Blogger'е, на самом деле, все не так страшно, особенно последний год. Теперь у нас в редакторе появилась кнопочка "Спрятать под кат": я немного об этом писала здесь. А еще можно кликнуть по категории блога "под кат" там должны вылезти все сообщения на эту тему.

    Про HTML в комментариях и постах (там есть небольшие хитрости) можно прочитать здесь.

    Будут еще вопросы спрашивайте...

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо большущее за ваш ответ! полезла изучать! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Скажите, пожалуйста, как перенести блог с блоггер на свой платный хостинг, чтобы он работал от туда?

    Очень нужен ответ.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения