30.10.11

Профиль(Профайл) Blogger или Google Pluse?

21 comments



Google все теснее и теснее связывает людей в одну большую общую социальную сеть под именем Google+.

И первое тому свидетельство наши с вами Blogger'овские профили (или профайлы как кому удобнее говорить). 24 октября на платформе Blogger появилась возможность отказаться от своего Blogger'овского профайла, заменив его на свой профайл Google+.

Для тех у кого нет профайла на Google+ завести его можно здесь: https://plus.google.com/

Стоит или не стоит это делать решать безусловно вам. Вот некоторая информация, которая вам поможет принять решение:

1) Если вы переходите на Google+ профиль вы теряете свою анонимность, так если вы вели блог под псевдонимом ссылка на автора блога будет теперь вести на ваш Google+ профайл где вы ОБЯЗАНЫ использовать свое настоящее имя, по крайней мере по текущим правилам сети Google+, тоже самое случится с вашими комментариями, которые вы оставляли под Blogger'овским профилем.

2) Информация из вашего профиля Blogger не будет автоматически переброшена в ваш Google+ профиль - перед тем как переключить профили позаботьтесь самостоятельно перенести всю нужную информацию в ваш Google+ (отредактруйте его)

3) Обратное переключение возможно (далее мелким шрифтом в течении первых 30 дней, потом ваш Blogger'овский профайл будет удален! можно ли будет его завести заново? - у меня информации нет)

Так что переключаться или нет - решать вам!

Переключться можно кликнув по этой ссылке: http://draft.blogger.com/switch-profile.g

Что до нас с Кайлом, у нас несколько аккаунтов на Гугле, и один из них по имени "Света" и из-под которого я сейчас пишу этот пост я переключу.

О своих ощущениях после этого действия я вам обязательно расскажу!
Переключить профайл обратно с профайла Гугл на профайл Blogger можно!

Кликаем на ссылку http://www.blogger.com/revert-profile.g

В открывшемся диалоговом окне подтвердите, что да вы хотите обратно свой Blogger'овский профайл и вы его получите!

Если прошло более 30 дней со дня переключения на профайл Гугла, то ваш новый Blogger'овский профайл будет пустоватым... но вы же сможете его заполнить/отредактировать еще раз
;)

Всем здоровья и удачи!
Ваша Света.
PS При написании статьи использованы материалы Гугла:
http://buzz.blogger.com/2011/10/use-your-google-profile-with-your.html
http://www.google.com/support/blogger/bin/answer.py?hl=en&answer=1375600&ctx=go
http://www.google.com/support/blogger/bin/answer.py?hl=ru&answer=1375600&ctx=go
Читать дальше...

21 комментарий:

  1. А вот как выглядит комментарий из-под профиля Google+!

    Самой интересно посмотреть ;).
    Света

    ОтветитьУдалить
  2. Быстрее бы они ввели кросспостинг с blogger.com в Google Plus и наоборот. Например,кто-то пишет комментарий в моей ленте G+, а он еще публикуется и в соответствующем посте на blogger. Вот это я и жду от них!

    ОтветитьУдалить
  3. Вопрос. Извините, я чайник в этих делах. У меня три блога. Один общедоступный, а два - закрытых, для узкого круга "допущенных". Мои закрытые блоги не "оголятся"?

    ОтветитьУдалить
  4. Как всегда, обо всем самом нужном из вашего блога узнаю! :)
    Пока не решила как поступлю, хотя об анонимности не забочусь совсем... Буду ждать ваших впечатлений и соображений по этому поводу.

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, доброго времени!
    У меня вопрос не по теме, но очень надеюсь на Вашу помощь!
    Уже в нескольких блогах наблюдаю такую "графу" в конце поста: "Вам также может понравиться" - и три колонки с картинками и кратким описанием. У Вас такая штучка в видео-блоге есть. Расскажите, пожалуйста, как это сделать. Или же где у Вас в блоге есть эта информация, если Вы об этому уже писали.
    Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, VolNa!

    Честно говоря об этом новшестве в Blogger'е я узнала не из http://buzz.blogger.com/ за которым я в последнее время не очень следила, а из своей ленты на Google+ от Галины Егоровой - она дала ссылку на харбар, где обсуждали, что вот уже скоро... а уж далее я на Blogger Buzz'е все нашла ;).

    Спасибо за добрый комментарий!
    Света

    ОтветитьУдалить
  7. Lizi_Black, безопасность ваших приватных блогов нарушена не будет, т.е. во время перехода на профайл Google+ они спрашивают надо ли отображать в вашем профайле такие-то и такие-то ваши блоги.

    Единственная тонкость - изменится имя автора под постами...

    Надо это или не надо - поживем-увидим, пока они не давят, а давить они в ближайшее время не начнут, а может быть и, вообще, не начнут, то переходить не обязательно ... Вопрос ставится скорее так: поможет ли подобный переход сделать ваш ресурс популярнее или нет? Я ответа не знаю...

    Спасибо за комментарий,
    Света

    ОтветитьУдалить
  8. Может быть в дальнейшем я такой пост напишу, AnnieTi. А пока дам вам ссылку: http://www.linkwithin.com/learn

    Если не разберетесь пишите!
    Сделаем вместе.

    Света

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое за информацию))

    ОтветитьУдалить
  10. Вместо linkwithin советую использовать сервис nrelate. Последний не перенаправляет на свой сайт, что весьма ускоряет переход по ссылки!

    ОтветитьУдалить
  11. Меня больше интересует кроспостинг связки blogger - Google+, профиль это добавок к новым интерфейсам и не очень удачный.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте! Посылаю SOS!!!Сегодня на блоге на всех постах обнаружила, что они залиты чёрным цветом с белыми знаками (наподобие запрещающего знака зля машин). Что это? Откуда? Можно ли избавиться? Откликнитесь!!!! zbanduto.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня точно такая же проблема была. Дело в картинках. Наверное, исчезли. Посмотрите в HTML коде вашего блога. Скопируйте любой адрес изображения и вставьте в адресную строку.

      Будет чёрная картинка в вопросительным (или восклицательным) знаком.

      Для того, чтобы убрать их, нужно заменить эти картинки нормальными. Или полностью заменить шаблон.

      С уважением, Евгений Геер

      Удалить
  13. Света, добрый день. Не совсем по теме сообщения мой вопрос, но, вроде, тоже связано с профил(ем/ями). У меня есть блог (mycozyhobby.blogspot.com), и профайлы blogger и gugle(зачем пришлось завести последний, уже не помню). В обоих профайлах одинаковая моя фотография для аватары. В какой-то момент я "наводила порядок" в фотоальбомах Пикаса и удалила несколько нужных фотографии, в том числе одну из двух этих одинаковых аватарок. Зайдя в нужный профайл, я восстановила отсутствующее изображение - при просмотре обоих профайлов сейчас, как и раньше, отображается одно и то же мое изображение. А вот в моих комментариях к чужим блогам - то есть фотография, то черный треугольник с восклицательным знаком. Я переподписалась на все блоги, не помогло - где-то моя фотография отображается, а где-то опять чернота. Вы не подскажете, как еще можно попробовать исправить этот недочет? Спасибо за ваш блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, вам нужно в фотоальбомах Picasa поставить в настройках Отображение: Для всех в Интернете.

      Удалить
    2. Света, разумеется там все нужные фотографии "открыты". Вот сейчас проверяю (я опять только что обновила профиль Блоггер, удалила аватар, и загрузила ту же фотографию с диска), может появится моя физиономия наконец)) Алле-оп...

      Удалить
    3. Читаю в 2015, а у вас все еще наблюдается этот глюк. В основном комментарии треугольник, а в ответе - фотография :)

      Удалить
  14. Света, добрый день! Я поспешила и перешла таки на гугл+, о чем я сожалею. С помощью Ваших разъяснений в статьях я вернулась в Блоггер и сделала резервную копию на жесткий диск. Сможете ли Вы мне подсказать, что делать теперь мне со своей бедой - не могу отключить функцию "комментарии гугл+" . У меня в результате подключения вообще исчезла вкладка "Комментарии" и никто не может оставить отзыв. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  15. Интересный вопрос! Я знаю, что люди успешно возвращают себе Blogger'овские комментарии... в ближайшее время я с ними поиграю и опубликую подробный пост!

    Оставайтесь с нами!
    Света



    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, Света! Комментарии у меня действительно остались, но только под самими постами их возможно найти, вкладка со статистикой комментариев не вернулась. Буду ждать Ваших следующих постов.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения