20.1.11

Blogger: AdSense в любом месте вашего поста (Для Чайников)

40 comments

Устами младенца глаголет истина
или Виват Blogger!

Несколько дней назад я написала замечательную статью "Blogger: AdSense в любом месте вашего поста (Для опытных блогеров)", которая явилась плодом несколькодневных исследований и размышлений, о том как можно добавлять рекламные блоки AdSense в любое место вашего поста. Во всем блоге вы можете найти самый посещаемый пост или несколько и поставить рекламу AdSense именно туда, красиво вписав её в верстку статьи каждой статьи. Это было пределом моих мечтаний, с задачей я успешно справилась, о чем и доложила любезной аудитории...


И вдруг, вы не поверите! На англоязычном форуме посвященному работе с AdSense совершенно зеленый блогер (на платформе Blogger) стал интересоваться почему у него не видна статистика AdSense, ему объяснили что код рекламного блока надо формировать на AdSense и именно его вставлять в блог, а не пользоваться инструментарием, который дает Blogger. В следующем сообщении радостный блогер, говорит, что спасибо большое, у него все теперь работает, а рекламу он поставил между абзацами поста.... Я не поверила!!! Зашла к нему в блог посмотрела - и вправду рекламный блок и вправду внутри поста. Естественно, заглянула в исходный код, а там AdSense'овский код, а после него какой-то странный iframe... И я долго пытала этого радостного блогера, что за странный iframe он у себя в посту поставил (в точности как я рассказывала в предыдущей статье по AdSense), вот только моим читателям надо было искать место чтобы хостить блок рекламы, а у него там было что-то странное. Блогеру мой вопрос казался странным, он утверждал, что ничего особенного он не делал, а я думала и думала и думала, а потом решилась! Сменила у себя в настройках блога редактор сообщений на Обновленный редактор и попробовала в режиме редактирования Html вставить код, полученный от AdSense ...и все у меня заработало :).

Итак, просто идем на сайт AdSense, получаем код для рекламного блока и при редактировании поста, используя обновленный редактор Blogger'а, переходим в режим Изменить Html и вставляем в нужное место поста полученный от AdSense код рекламного блока.

Помните, что на странице нельзя размещать более 3 рекламных блоков AdSense.

Всем Здоровья и Радости!
Света

Blogger: кошка. Комментарии и вопросы более чем приветствуются, нужна помощь - поможем! Читать дальше...

40 комментариев:

  1. Здравствуйте, Света. Очень свежее решение, так как тоже интересовался этой непоняткой про показы и не показы на своем блоге.

    ОтветитьУдалить
  2. Код от AdSense и в боковую колонку прекрасно ставится, сегодня заменила в "похудательном" блоге Blogger'овский код на Гаджет типа Html/Javascript и поставила туда код, полученный от AdSense. Никаких проблем!

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  3. А что надо, чтобы за адсенс засчитывались деньги?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Norman!

    Я сама не слишком большой специалист по адсенсу, но честно обещаю делится всем о чем узнаю сама.

    Чтобы на адсенс засчитывались деньги нужно:
    1) Аккаунт на AdSense.
    2) Размещение их рекламных блоков у себя в блоге.
    3) Трафик.
    4) И клики (но только абсолютно легальные, нелегальные они просчитывают на раз и безжалостно закрывают аккаут).
    5) Много много терпения (сумма вывода от 100$)

    Вот собственно и все... Раньше они высылали чеки, теперь им можно сказать волшебное слово Рапида и деньги приходят очень быстро почтовым переводом.

    Агитировать ни за ни против я не буду, но вконце предыдущей статьи я дала ссылку на форум где это обсуждается.

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  5. Дякую досить актуальна тема для сервісу Blogger сам експерементував над цим і не думав що новий інтерфейс на це здатен все експерементував з шаблоном.

    ОтветитьУдалить
  6. В таком решении есть нюанс - при выводе списков постов баннеры выглядят некрасиво из-за ограничения в максимум 3 баннера на странице...

    При этом я никак не могу найти в шаблоне код, который отвечает за вывод двух строк текста:

    "Следующее Главная страница Предыдущее / Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom)"

    Хотелось бы поставить баннер именно перед двумя этими строчками, чтобы он был принадлежностью не сообщения, а самой страницы.

    Светлана, помогите пожалуйста...

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Schefer S A!

    Естественно, есть свои тонкости.... Сейчас немного столкнувшись с блогосторительством с точки зрения СЕО мне кажется очень хорошей идеей иметь на главной странице, а также на страницах рубрик и ярлыков свой макет и показывать там не страницы целиком, а либо оглавление, либо что-то типа "газетного шаблона". Это, конечно, дело вкуса и привычки...

    Теперь по поводу вашего вопроса. Чтобы разместить рекламы над

    "Следующее Главная страница Предыдущее / Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom)"

    в режиме редактирования Html СТАВИТЕ галочку на расширить шаблоны виджета и находите строчку <b:includable id='nextprev'>

    под ней вставляете код рекламного блока - только он просто так не вставляется в "AdSense для ОПЫТНЫХ БЛОГЕРОВ" я описала как вставлять код от AdSense в код темплейта.

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана, спасибо, все замечательно встроилось... )

    При установке, в ходе перекодировки, обнаружилось, что часть кода перекодируется в что-то нечитаемое для анализатора блогера, при попытке сохранить шаблон он там в три красные строки ругался про закрытие тегов и прочее, оказалось, что неправильно перекодируется та кириллица, которая содержится в моем названии баннера, то есть то, что заключено в теги комментария на джаваскрипте, убрал эти символы, и все заработало.

    Светлана, из всех замеченных мной комментаторов кода службы Blogger, я считаю Вас самой аналитичной и очень все просто разъясняющей, спасибо Вам еще раз.

    И я был бы не против увидеть в Вашем блоге немного рекламы AdSense, думаю, тут она была бы как никогда кстати, хотя бы один блок ссылок...

    ОтветитьУдалить
  9. "перекодируется в что-то нечитаемое".... О, да!!!

    Сама с этим сталкивалась, когда перекодировала Html-код для блога, кириллицу потом пришлось вписывать руками... Уже наверное год собираюсь написать такой перекодировщик, но с учетом кириллицу - то-то страница, наверное, популярная станет ;).

    А по поводу адсенса на этом блоге... я подумываю ;).

    Света

    ОтветитьУдалить
  10. Очень полезная информация

    ОтветитьУдалить
  11. Скажите, а что это за код такой? Чего-то я его нигде не нашла.

    ОтветитьУдалить
  12. Inna, код берется (формируется) здесь: https://www.google.com/adsense/ - не уверена, что вам стоит с этим заморачиваться, у вас и так все выглядит красиво и гармонично :).

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  13. Kyle and Svet Keeton
    Спасибо большое что ответили и за комплимлент, конечно. Мне просто интересно, как, что и где, как говорится. Хочу все знать, может, когда пригодится. А по вашему совету пока реклама где стоит , там и будет.

    ОтветитьУдалить
  14. Хорошо, а сможете следующее?

    Бывают шаблоны с неподвижным фоном, как известно. Что если разместить баннер в такой неподвижной части, чтобы все было как обычно, но, скажем, левая колонка была бы использована под единственный баннер на странице, и этот баннер всегда был неизбежно виден, какая бы часть страницы не изучалась посетителем?

    Может это уже злоупотребление с моей стороны, поскольку это уже даже и не для опытных пользователей, а практически невыполнимо? )

    ОтветитьУдалить
  15. Абсолютно исполнимо, Schefer S A!

    Берете опять-таки "перекодированный" для использования в шаблоне код AdSense и помещаете его внутри div'а следующим образом:
    <div style='position:fixed;right:20px;top:30px;z-index:10;'> здесь код вашего рекламного блока </div>

    А разместить этот div можно после описателя <head> он в современных шаблонах записывается немного посложней так что ищите в шаблоне просто <head

    Объяснения к описателю div говорим что будем показывать отступив справа 20px и сверху 30px и показывать поверх других элементов (описатель z-index), если не показывает увеличьте число после z-index у меня в тестовом блоге с 10 показывает.

    Удачи во всем!
    Напишите, как получилось!
    Света

    ОтветитьУдалить
  16. Отлично получилось. Не решаюсь указать на результат, чтобы не стать двусмысленным. Если можно, то дайте знать, и я укажу урл.

    Пара моментов. Я его сделал слева, то есть в диве поменял право на лево, все остальное менять не потребовалось. И более важное. Я Вас не до конца понял с размещением, помещать ли это в раздел head или в раздел body, пока поместил в начало body, но остался только один нюанс - теперь баннер показывается и в моей админке, в "Элементы страницы". Может действительно поместить его в head?

    ОтветитьУдалить
  17. В общем я чем больше смотрю, тем больше доволен результатом. Светлана, Вы - лучшая! Вот итог: http://schefer-law.blogspot.com/

    Данный комментарий можно не публиковать, это лишь мой долг отчитаться перед Вами.

    ОтветитьУдалить
  18. Просто с удовольствием опубликовала ваш комментарий, Schefer S A!

    Так у вас в блоге все гармонично смотрится и реклама встала как влитая!

    Для меня это тоже повод для размышления...

    Спасибо за вопрос, идею и реализацию. Возможно я допишу пост для "Опытных блогеров". Можно я там поставлю ссылку на ваш блог?

    Света

    ОтветитьУдалить
  19. Да безусловно можно, буду рад...

    ОтветитьУдалить
  20. Светлана, в плане возможной будущей реализации, в таком решении остался еще один момент, который нуждается в проработке - баннер является принадлежностью экрана, то есть не во всех разрешениях экрана он будет аккуратно смотреться, в 800 на 600 он даже мешает чтению, тогда как в более чем 1000 на 700 он стоит далеко от текста. В завершенном варианте баннер надо бы сделать полностью в левом пустом сайдбаре, чтобы он отстоял сверху и слева именно от блога, а не от экрана, пока получается только имитация, что баннер находится в левом сайдбаре. И я благодарен Вам, что такое решение нашлось, без Вашей находки было бы невозможно донести саму мысль, спасибо еще раз.

    С уважением, Сергей.

    ОтветитьУдалить
  21. Светлана, прошу простить, если меня уже много в комментариях, но я еще совсем чуть-чуть понадоедаю, раз уж решение вызвало Ваш интерес.

    Вот в старых шаблонах были такие, которые не фиксировали блог по ширине, а заполняли контентом все окно браузера, какова бы его ширина ни была. Вот в данном случае было бы интересно вернуться к такому коду, то есть имеем двухколоночный шаблон с левым сайдбаром, баннер помещаем блоком "HTML/JavaScript" в левый сайдбар, со свойством div'а position:fixed, а все остальные блоки, включая название блога, все гаджеты, и нижний колонтитул, передвигаем с положения "по ширине" в над и под "Сообщения блога", это все сделано, теперь осталось сделать так, чтобы часть блога, отличная от левого сайдбара, была бы подвижной по правому краю, которому мы задаем отступ справа, равный левому отступу баннера, в нашем случае это "20", и в итоге получаем блог, полностью заполняющий собою окно браузера, где левая его часть по ширине является фиксированной, там у нас баннер и левый край основной колонки с контентом, а правый край основной колонки с контентом "гуляет" по любому браузеру, имея 20 пиксел отступа на правое поле. Понятно что такой шаблон в большинстве случаев не применим, поскольку некоторые гаджеты требуют фиксированной ширины, но именно в рассматриваемом примере, где в основной колонке все готово "гулять" по правому краю, это не будет мешать дизайну.

    Так можно сделать?

    С уважением, Сергей.

    ОтветитьУдалить
  22. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  23. Всем привет.Света очень хорошая статья :)И обязательно в AdSense вводить свои реальные данные?По другом никак?

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо! Как все просто оказывается :)!

    ОтветитьУдалить
  25. спасибо) лучше знать чем не знать:)

    ОтветитьУдалить
  26. Пока только разбираюсь с AdSense, думаю статья поможет. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте,Светлана!У меня в общем, возникла проблема:
    поставил на блог виджет-рекламу от Google Adsense,всё вроде бы ОК! Перезашёл на свой блог и вижу, что текст рекламы вообще не по теме, о которой в блоге указано.Подскажите,пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  28. Я так понял это на один пост поставится реклама. А если в блоге по 100 стр и более? Как сделать вернее вставить в тело статьи на всех стр. сразу, Без модификаций кода? ( Модификация -лишний повод для бана )

    ОтветитьУдалить
  29. Светлана и Кайл,привет Вам!Помогите "чайнику" только так что бы я(начинающий)понял,как и где вставить в Вашу ссылку(плеер) мр3 файл? Ей,Богу,ничего не понимаю,а научиться очень хочу!Ссылку-то я уже скачал и разместил у себя,а дальше?
    С уважением-Арк.Чужой.

    ОтветитьУдалить
  30. Добрый день подскажите могу ли я добавить на боковую панель рекламный Баннер (шаблон Динамический просмотр) !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы не пользовалась динамическими шаблонами ... а вообще смените вид данимического шаблона на "sidebar" у вас получится так:
      http://marusyakoval.blogspot.com/view/sidebar

      а можно ли на сайдбар поставить в этом случае что-то свое я не знаю.. :(

      Удалить
  31. Можно ли вставлять баннеры в саму статью?

    ОтветитьУдалить
  32. Добрый день,Светлана. А как поступить в моем случае? Язапретила в AdSenseпоказывать рекламу на странице http://marina-vephvadze.blogspot.com/p/blog-page_24.html - но она все равно показывается.

    ОтветитьУдалить
  33. вставляю код , а на месте него просто пустота.. нет ничего.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, эдсенс обычно сам решает вставлять или не вставлять рекламу, на отведённое ему место. О том что надо сделать, чтобы не было этого удручающебелого пятна в посте, я расскажу в следующий раз... А пока можете прислать мне ссылку где не работает, я проверю, может там с кодом чего-то не так.

      Удалить
  34. обновленный редактор Blogger'а где находиться?

    ОтветитьУдалить
  35. все сделал так... но реклама все равно не появилась..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, ссылку на пост с рекламой пришлите, я посмотрю. Хотите, на email.

      Удалить

Популярные сообщения