15.1.11

Blogger: AdSense в любом месте вашего поста (Для опытных блогеров)

8 comments


Have it your way at Burger King...
(Реклама Burger King)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы не будем с вами разговаривать о тысячи и одном приятном способе потолстеть (О том как американка Донна Симпсон пытается потолстеть, чтобы стать самой толстой женщиной в мире вы можете самостоятельно прочитать здесь.)

Мы с вами также не будем разговаривать о похудении. Я не буду вам здесь  рассказывать как похудела Инна Воловичева (хотя я знаю). Для того чтобы похудеть я почти год назад завела блог Света худеет и не только, где делилась с читателями самонаблюдениями о собственном похудении, коллекционировала полезные статьи на тему похудения и просто делилась своими мыслями. Теперь когда я похудела, на страницах этого блога я по-прежнему поддерживаю худеющих информационными статьями, а также делюсь своими мыслями, настроением и эмоциями.





Сегодня мы с вами поговорим о Рекламе как искусстве:
Вернее о виртуозном размещении рекламы AdSense на блоге использующем платформу Blogger. И эпиграф "Have it your way..." относится именно к теме размещения рекламы AdSence в постах Blogger'а, а именно размещения рекламных блоков AdSense где Вам нравится!

И виртуозность в этом деле нам определенно потребуется... Потому что стандартные способы размещения рекламы AdSense на Blogger'е очень убоги:
1) Рекламу AdSense можно разместить либо в боковой колонке
2) либо между постами.
и если в боковой колонке рекламу от Adsense еще можно красиво оформить, то AdSense между постами выглядит.... не всегда правильно.

В интернете можно найти хаки, рассказывающие как разместить блоки AdSense в любом месте вашего шаблона: в шапке заголовка, сразу после названия статьи (люди обычно размещают блок рекламы в начале статьи по левому), перед комментариями и т.д. куда вам подскажет ваша фантазия... И это уже лучше!

Как встроить рекламный блок AdSense в ваш шаблон/темплейт:
1) Идем в свой аккаунт на AdSense и ваяем там рекламный блок, т.е. выбираем его размер, текст или картинка, рамочку по желанию, размер шрифта, кстати... вы и без меня все знаете.
2) Копируете код от Google Adsense к себе в буфер мыши и с ним сразу идете по адресу: http://centricle.com/tools/html-entities/ где нажимаете Encode (перекодировать) и копируете полученный код.
3) а уже его вставляете в то самое "любое" место вашего шаблона. Не забудьте что код можно взять в теги div и изменением стиля в этом div'е выровнять блок рекламы по левому краю, по правому, по середине, сделать отступы и т.д.

Очень многим этот способ нравится и им этого достаточно. Но передо мной стояла более сложная задача: Мне надо было поставить рекламные блоки Adsense только на некоторые посты моего блога и кроме того я хотела размещать рекламные блоки AdSense в любом месте моего поста.

Как вставить рекламный блок AdSense в любое место вашего поста:

Все, что написано ниже великолепно работает, но немного устарело т.к. иногда  как говорится "устами чайника, глаголит истина"... читать подробнее.

Для этого мы используем iframe. Мы с Кайлом посвятили довольно много времени изучению вопроса не является ли показ рекламы AdSense в iFrame нарушением TOS (Terms of service - пользовательского соглашения с AdSense). Пришли к выводу, что не является тк показ рекламы в iframe прозрачен для Adsense, реклама будет соответствовать содержанию вашей страницы и в статистике будет показан url вашего блога.

1) На своем хостинге, если он у вас есть, а если хостинга нет, то заведите себе сайт на http://narod.yandex.ru/ У меня свой хостинг есть, но я для эксперимента использую narod'ный хостинг.
2) Далее на своем или narodном хостинге создаем html-страницу и между тегами <body> </body> вставляем полученный от AdSense код (его перекодировать не надо!) И сохраняем страницу.
3) У себя же в статье вставляем iframe, где в параметре src указываем url нашей narod'ной страницы, размеры для iframe устанавливаем чуть побольше чем в блоке AdSense иначе реклама получится немного обрезанной.

На этом и все чем я сегодня хотела с вами поделиться.

Если возникнут технические вопросы - обращайтесь.

На вопрос стоит ли устанавливать на блог AdSense я пожалуй отвечать не буду, потому что для этого надо рассуждать о материях, о которых AdSense не любит чтобы публично распространялись. Хорошие рассуждения на тему ставить или не ставить AdSense я нашла здесь:
http://www.google.com/support/forum/p/blogger/thread?tid=02146e2cd8f4f168&hl=en
(перевести можно с помощью Google.Translate)

И еще совет: если ставите у себя AdSense, то делайте это с любовью, пусть случайно заглянувшему к вам интернет-скитальцу захочется кликнуть по этому объявлению и пусть это объявление ему поможет... и пусть он не попадет при этом в лапы жуликов, коих тоже в интернете очень много .

Всем здоровья и удачи!
Света

Blogger: кошка.Комментарии и вопросы более чем приветствуются,нужна помощь - поможем!
Читать дальше...

8 комментариев:

  1. Спасибо за статью. Встречал информацию, что можно изменять код adsense (на альтернативный), но побоялся. Теперь набрался храбрости, попробую сделать у себя.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте,Светлана!У меня в общем возникла проблема:
    установил на блог несколько(виджетов)рекламных блоков от GoogleAdsense, всё ОК!Но при последующих заходах на свой блог-вижу, что текст рекламы вообще не по теме-так каждый раз!!!Подскажите,пожалуйста,что делать?

    ОтветитьУдалить
  3. Почему нельзя пошагово и просто все написать, я замучился с вставкой ничего не получается Все пишут сложно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же так, Remzi, ведь есть и уже описан более простой способ вставить рекламу в любое место поста.

      Читаем здесь: http://blogger4you.blogspot.com/2011/01/blogger-adsense-in-any-place-post2.html

      Удалить
    2. не показвается реклама непонятно ничего

      Удалить
    3. Александр, адсенс сам решает когда кому и какую рекламу показывать. Иногда, он решает не показывать ничего, в настройках рекламного есть параметр, о котором я ещё собираюсь написать, в котором можно указать, что показывать, когда показывать нечего. Кстати, не совсем поняла, какой у вас код для адсенсе. Где вы его взяли...

      Удалить
  4. body где это находиться кто ниб может сказать? или это тайна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, забудьте о body, просто сделайте, как написано здесь: http://blogger4you.blogspot.com/2011/01/blogger-adsense-in-any-place-post2.html

      Удалить

Популярные сообщения