14.3.10

Blogger: О паролях, коллективном блоге и правах администратора.

13 comments

На этой картинке написаны золотые слова.

Позвольте, я вам их переведу:
Пароль - это как нижнее белье...
Меняй его часто.
Пароль - это как нижнее белье...
Не делись им с друзьями.
Пароль - это как нижнее белье..
Чем длиннее, тем лучше.
Пароль - это как нижнее белье.
Будь загадочным...
Пароль - это как нижнее белье.
Не разбрасывай его вокруг.



Здравствуйте!

Иногда читатели оставляют комментарии и задают вопросы - и это хорошо. Иногда читатели пишут письма и задают вопросы - и это тоже хорошо. Но некоторые совсем уже отчаявшиеся читатели присылают мне пароли своих аккаунтов (!!!) чтобы я сделал что-то в их блогах - и вот это уже ОЧЕНЬ ПЛОХО! И не потому что я не могу что-то сделать для них, отчего же, когда есть время - могу. Плохо это то что они присылают мне свои пароли... см картинку выше и НИКОГДА так не делай.

Что же делать совсем отчаявшимся... У Blogger'а есть решение!

Если вы хотите, чтобы вам кто-то помог с блогом пришлите ему приглашение.

Сделать это просто: на Панели инструментов кликаем Настройки и выбираем вкладку Разрешения

Кликаем на большую синюю кнопку и в открывшемся окошке вводим email нашего будущего автора (а пригласить можно до сотни авторов!) и нажимаем ПРИГЛАСИТЬ Наш избранник получает на свой email письмо где ему на русском языке сообщают, что он приглашен принять участие в качестве автора в вашем блоге. Когда приглашение принято, на все той же странице Разрешения, вы увидите что у вас в блоге появился новый автор. Пока он может немного, только писать и редактировать свои посты. А если вы хотите дать ему возможность изменять Дизайн блога, например, вам надо будет дать этому человеку права администратора. Кликаем на ссылку, предоставить права администратора.

Не забудьте, что :
Получив права администратора, этот пользователь сможет изменять настройки блога, шаблоны и сообщения других участников
то есть предоставив кому-либо права администратора этот человек становится равноправными администратором и имеет столько же прав и возможностей сколько имеете вы.

Лишить автора прав администрирования или удалить человека из авторов можно одним кликом, все на той же странице Разрешения.

Всем весеннего настроения!
СветаBlogger: кошка.

Комментарии и вопросы более чем приветствуются,
нужна помощь - поможем! Читать дальше...

13 комментариев:

  1. Что-то про коллективные блоги некому комментарий написать. Расскажу про свой опыт и именно про пароли. Было дело не так давно - два месяца назад: поделилась паролем в письмн - его и украли и стали от моего имени рекламки в КОЛЛЕКТИВНЫЙ блог писать на Англицком языке. Просто так и написано - много всякого текста и куча ссылок, а внизу - АВТОР БабочкаЯночка. И не помогло простое обновление пароля. А у меня в этом блоге были и права АДМИНИСТРАТОРА (я там претворялась знатоком в блогостроительстве)- страшно представить, если бы воришки этим воспользовались. Я быстренько сама из блога вышла от греха подальше. А потом под другим аккаунтом снова вошла - с другим паролем разумеется. Больше им в письмах не делюсь...

    ОтветитьУдалить
  2. Света, этой функцией я пользуюсь давно и мои партнеры тоже. Но вот то, что написано на картике просто сразило меня. Ведь это так правильно, и многие об этом даже не задумываются!
    Я тоже часто встречаюсь с этой проблемой и это действительно очень эффективно!
    Спасибо за то, что подняли эту тему. Она действительно актуальна

    ОтветитьУдалить
  3. Мы это уже проходили...
    Меня больше сравнение с нижним бельём сразило. Неужели кто-то делится бельём? Но ведь это ...
    Нет, я слишком всё буквально понимаю и воспринимаю.
    А про приглашение помощника имеем опыт(Светик, спасибо тебе и Кайлу)

    ОтветитьУдалить
  4. Коллективные блоги очень помогают когда у тебя нету времени самому вести целую кучу блогов. Иногда вебмастера платят редакторам и копирайтерам которые наполняют контентом их сайт, вот вебмастера их и пускают в качестве автора на коллективном блоге с ограниченными возможностями

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за пост. Совсем недавно думал о создании коллективного блога и думал как сотрудничать с людьми. И вот ответ... :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Бабочка Яночка, за ваш поучительный комментарий! А главное, что никогда не узнаешь когда и кем был перехвачен проль и человек, которому вы отправляли пароль, возможно, абсолютно ни при чем. Вот и моя просьба в этом посте все о том же: "Люди-блоггеры, пожалуйста, не подставляйте ни меня ни себя" ;).

    Спасибо, еще раз. Кстати, обновленный дизайн Друзей Бабочки Яночки выглядит просто СУПЕР ;).

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  7. Лариса, здравствуйте!

    Меня саму эта картинка поразила! А главное так жестко - сказать людям, что пароль не самое ценное, что у них есть (тогда, вроде поделиться им почти что почетно как выразить свое доверие - сказать, посмотрите, как сильно я Вам доверяю), а сравнить пароль с нижним бельем.. дальше семьи, у нормальных людей, информация о нижнем белье не идет.

    Спасибо, за комментарий.
    Света

    ОтветитьУдалить
  8. Челиточка, здравствуй!

    И вправду, забавная картинка! Что до белья, обсуждать я, конечно, хотела не белье, а пароли... в разных средах по-разному. Например, если заменить белье на купальник - уже, выглядит приемлемее?

    Спасибо, что заглянула!
    Света

    ОтветитьУдалить
  9. Коллективный блог - это здорово, блогобомжик! А уж как его использовать: для мозгового штурма какой-нибудь проблемы или для наполнением контентом блога/сайта - это уже от целей вебмастера зависит.

    Поскорее покупайте себе квартиру на Канарах, нам заодно расскажете какова там жизнь!

    Света

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Юрий!

    Очень рада, что подсказала вам выход!

    Удачи во всем!
    Света

    :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Света, спасибо Вам огромное, что делитесь своим знанием!
    Просто в самую десятку этот Ваш пост!
    И здоровское сравнение с бельём. Сразу же мозги на место ставит:)
    И поняла, как мне дальше развивать коллективный блог. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Насчёт паролей-я всегда знал,что это важно,а вот коллективный блог стоит попробовать сделать,если получится найти единомышленников!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Светлана! Подскажите пожалуйста, как можно поставить пароль на отдельную страницу на bloggere. Все перерыл, не могу найти. на вордпресе все в настройках администра есть. А как сделать на bloggere? Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения