5.1.10

Blogger: А не пойти ли нам всем на BOBs?

44 comments

На BOBs что ли заглянуть...Дело было вечером,
Делать было нечего.

(С. Михалков)


Этот пост о международном конкурсе блогов The BOBs, который стартовал уже 7 декабря, я специально запланировала на эти длииные всероссийские каникулы, когда многие из нас оказались в той самой ситуации, когда "Дело было вечером, делать было нечего..."

Так вот я всем нам нашла шикарное дело: "А не пойти ли нам всем на The BOBs?" Я думаю, что пойти стоит! Стоит показать всему миру какие у нас есть замечательные русскоязычные и не только блоги наших соотечественников.

Организатором конкурса является немецкая медиа-компания Deutsche Welle. Задача Deutsche Welle – быть первоисточником информации о Германии и платформой для свободного обмена мнениями между представителями разных языков и культур. Другой важный аспект -- поддержка немецкого языка. Так сформулированы цели Deutsche Welle в специальном законе, регулирующем ее деятельность. В компании работают около 1500 сотрудников из более чем 60 стран.

Теперь немного о правилах:

Участие в соревнованиях бесплатно и каждый может предложить любое количество блогов (хотя по опыту предыдущего года все предложенные блоги проходят строгую модерацию).

-------------------
Вот, что написано на сайте The BOBs:
Выдвижение кандидатов (07.12.2009 - 14.02.2010):

Конкурс The BOBs стартует 07.12.2009. С этого момента желающие могут предложить своего кандидата для участия в одной из 17 конкурсных категорий при помощи онлайн-формуляра. Регистрация кандидатов продлится до 14.02.2010 включительно.

Участвовать может каждый

К участию в конкурсе допускаются веблоги всех физических лиц, за исключением сотрудников Deutsche Welle и членов конкурсного жюри. Каждый может предложить для участия в конкурсе неограниченное количество кандидатур.

Возможна многократная регистрация

Один и тот же веблог может быть предложен для участия в конкурсе несколько раз. Жюри известно о том, сколько раз был предложен тот или иной кандидат. Эти данные жюри может учесть - правда, не в качестве решающего критерия - при выборе номинантов.

Веблоги на одиннадцати языках

Языками конкурса являются английский, арабский, индонезийский, испанский, китайский, немецкий, бенгальский, персидский, португальский, русский и французский. Для участия в конкурсных категориях "Лучший веблог", "Лучший корпоративный блог", "Лучший подкаст", "Самый необычный блог", "Лучший тематический блог" или сайт-призер "Репортеров без границ" можно предлагать блоги или сайты на любом из названных языков. В категории "Лучший языковой блог" могут участвовать лишь сайты на соответствующем языке.
-----------------

О том, что вы выиграете принимая активное участие в конкурсе блогов The BOBs я подробно рассказывать не буду, скажу лишь, что зарегистрированные на The BOBs блоги навсегда попадают в Блогопедию. А ссылки на ваши блоги (как автора комментария или человека предложившего блог к участию в The BOBs) do-follow.

Так что если есть свободное время на этих каникулах, стоит сходить и зарегистрировать себя и товарища, а почему бы и не ;).

Для того чтобы зарегистрировать блог идем на страницу регистрации блога.

Заполняем предложенный опросник, обязательные поля помечены звездочкой (*) это Название блога, URL (адрес вашего блога), Язык, Рубрика, Тип блога (важно, если вы хотите чтобы ваш блог принял участие в конкурсе как фотоблог, видеоблог или подкаст), Описание (блога), теги (ключевые слова), Имя (того кто рекомендует блог), email и необязательное, но важное поле, если вы рекомендуете блог друга, Личная веб-страница (здесь вы можете поставить ссылку на ваш блог). Ставим галочку о том что ознакомились с условиями конкурса и нажимаем Отправить (не забудем еще ввести "код указанный на картинке"). На следующем этапе вас спросят для участия в каких номинациях вы предлагаете этот блог. Не скупитесь - предлагайте ваш блог во все или почти во все номинации!

По окончании процедуры на правой боковой колонке сверху будут размещены ссылки, в частности ссылка на ваш блог в Блогопедии BOBs, можно дать ссылку читателям блога и попросить оставить комментарий. А внизу боковой колонки можно взять уже готовый баннер для вашего блога и разместить его у себя в качестве гаджета.

Ссылка на мою страницу Блогопедии BOBs здесь. Ей уже больше года, сейчас бы я конечно, описала свой блог немного по-другому, но как есть - так есть.... (Если интересно вот такую статью про BOBs я написала в сентябре 2008: BOBs: Пятый международный конкурс блогов!)

А ниже самые любопытные могут посмотреть на блоги, которые уже принимают участие в этом конкурсе блогов (Я, признаться, делаю это регуляно):
Показать/Спрятать


Не скучайте этой зимой!
Света
Blogger: кошка.

Комментарии и вопросы более чем приветствуются,
нужна помощь - поможем!
Читать дальше...

44 комментария:

  1. Спасибо большое Светлана!!! Проголосовал за ваш блог там. Он этого заслуживает в полной мере!!! Да и свой необычный зарегистрировал.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за статью! Очень интересно - может и в самом деле попробовать? :-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Светлана, я зарегистрировался благодаря вашему сообщению. Главное ведь не победа, а участие ! Со всеми праздниками вас.

    ОтветитьУдалить
  4. слышал я об этом вроде,думал подать заявку.может действительно подать?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Ed, что проголосовали, но главное, что вы там блог зарегистрировали!

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, MiSol!

    Вот только что открыла свой заветный скриптик спрятанный внизу этой статьи и угадайте ссылку на чей блог я там увидела (на первой же странице).

    Вы - умничка! А блог я увидела "Игры со скрапбукингом" ;).

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  7. Вот именно, Graf, в таком мероприятиии главное - участие. Как я писала еще год назад: "На других посмотреть и себя показать" ;).

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  8. Почему бы и нет, Фотографии...

    Можно зарегистрировать и все 3 версии! Вроде ничего плохого у вас там нет. Модерацию должен пройти ;).

    И вообще, попытка не пытка.

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  9. зарегил.за вас голос отдал.может что и будет а этого конкурса.
    а другие подобные конкурсы не знаете?

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за информацию! Зарегистрировалась.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте,вы не знаете как добавить на блогспоте описания и ключевые слова чтобы они были видны на этом сайте? http://www.cy-pr.com/

    или это не обязательно?

    ОтветитьУдалить
  12. http://blogger4you.blogspot.com/2008/09/favicon-for-blogger.html

    Хочу сделать то что в этой теме сказано, но не вышло, хтмл код следующий, вроде все сделал так как написано:
    http://img130.imageshack.us/img130/7707/gdfhjh.jpg

    Правильно или нет?

    ОтветитьУдалить
  13. Проголосовал за ваш блог, он достоин.
    Зарегистрировал также свой вчера, но вот день уже прошол а его так и не добавили.

    ОтветитьУдалить
  14. Кто что знает про сервис Blogun.ru ?

    ОтветитьУдалить
  15. Ya voobshe, vidat tupaya, tk ne smogla zaregistrirovat nicherta. :) prosto zanesla vse dannie i td, no v otvet-tishina. slovno drug ne vernulsya iz boya, kak govoritsya. :)

    Sveta, esli mojno ya hotela sprosit soveta! (sveta- soveta...?:)
    Ya hotela bi postavit okoshko v uglu svoego bloga, prosto s tekstom svoim. To est, malenkiy takoy text i update ego kajduyu nedelyu. No eto ne link kak bi...i ne slideshow...ya ne znayu kak eto nazvat, to chto mne nujno. gde eto sohranit i kak ego postavit v vide chego na bloge? Eto podcut? net...ne znayu, koroche, ya technical word. :))) esli mojete pomoch, zaranee ujasno blagodaryu!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Мирослав комментирует...

    Кто что знает про сервис Blogun.ru ?
    ---------------------------------------------
    тебе сюда http://forum.searchengines.ru/

    ОтветитьУдалить
  17. Отлично...! Мне у вас все нравится...Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  18. Еще один вопросик, будет ли статья про то как поменять домен на свой частный (или я тут в блоге не нашел?)?

    ОтветитьУдалить
  19. Мирослав, здравствуйте!

    Описание фавиконки мы добавляем перед тегом </head>

    А еще больше подробностей тут: http://blogger4you.blogspot.com/2008/09/favicon-internet-explorer.html

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  20. Фотографии, здравствуйте!

    ключевые слова можно добавлять с помощью метатегов. Будет что-то типа:

    <meta content='russian, criminal, tattoo, encyclopaedia,meanings,symbols,stars,vor v zakone,mafia,criminal,prison,GULAG' name='keywords'/>

    На сколько они нужны - вопрос спорный: в интернете все больше и больше информации, что поисковые системы на них внимания не обращают, но с другой стороны - кашу маслом не испортишь, так что стоит, наверное, поставить и мне тоже ;). /У Кайла, разумеется, он есть. /

    Удачи во всем!

    Пойду добавлять и себе метатег keywords ;).

    Света

    ОтветитьУдалить
  21. Ваш блог уже появился на BOBs, Мирослав!

    Вот по этому адресу: http://www.thebobs.com/index.php?w=1263584097731951MNNAOQMA

    И уже первые комментарии и оценки ;).

    Света

    ОтветитьУдалить
  22. Scaryazeri, здравствуйте!

    Вы просто давно, наверное гаджетов в свой блог не добавляли. А там есть гаджет Text, например, с некоторым даже редактором. А можно и выбрать тип гаджета Html/Javascript - туда, вообще можно слона упаковать ;).

    А если хочется нарисовать рамочку, чтобы совсем окошко получилось, то почитать про это можно здесь: http://blogger4you.blogspot.com/2009/01/blogger-3d-effect-for-your-pictupes.html

    Удачи во всем и спасибо, что заглянули!
    Света

    ОтветитьУдалить
  23. Матерьял, по переносу блога с blogspot на свой домен есть с избытком. В последний раз мы даже переносили один из блогов Кайла с одного домена на другой - вот это было развлечение! Просто перенести блог на свой домен - не сложно...

    Обязательно напишу - только напоминайте мне время от времени ;).

    Света

    ОтветитьУдалить
  24. Рада, что вам здесь понравилась, Маргарита!

    Добро пожаловать!

    Света

    ОтветитьУдалить
  25. Sveta,
    Spasibo. Ya imenno hotela kak okoshko. Ya poprobuyu chto vi porekommendovali pochitat. Text ya pitalas, konechno je, no on vihodit kakoy-to ochen stretched, i ogromniy. Mne nujno okoshko v uglu bloga. POpitayus, koroche. Spasibo!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Kyle and Svet Keeton комментирует...

    Ваш блог уже появился на BOBs, Мирослав!
    ___
    Я знаю:)А там в БОБс есть 2,3,4,5 и т.д. места? Или только первое?

    ОтветитьУдалить
  27. Света, я вот добавил, и видите ли, фавикон видно только у меня в закладках, а когда в блог захожу красуется буква "В"

    ОтветитьУдалить
  28. Все! Вішло! Спасибо еще раз!)))

    ОтветитьУдалить
  29. А тепеерь сно не видно, добавил как ві написали, но снова и даже в закладках буква В

    ОтветитьУдалить
  30. А я думаю, Scaryazeri, что текст вы можете оформить следующим образом:

    <div style="font-size: ; color ; border: ; padding: 2px; ">Here is your text in the frame....</div>

    font-size - размер шрифта можно определить в %, можно изъять этот описатель совсем (тогда размер будет совпадать с текстом на боковой панели), тоже самое о цвете (color) - можно задавать, а можно нет, про рамку мы подробно поговорили в прошлом комментарии (вам осталось только поэкспериментировать), отступ (padding) - тоже поэкспериментируете. Еще можно добавить цвет фона (background) тоже либо название цвета, либо шестициферный код цвета - совсем красота получитсы ;).

    Удачи в экспериментах!
    Света

    ОтветитьУдалить
  31. Мирослав, а если на ваш код повнимательнее взглянуть?

    <link href='tp://img686.imageshack.us/img686/7493/x9da5c36d19.jpg' rel='icon' type='image/jpg'/>

    Куда ht делось?

    Возможно это не единственная описка, но давайте сначала исправим её. ;)

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  32. Много прошу, но если у вас есть свободная минутка, может вы бы ее исправили? Дог и Пароль я бы вам выслал

    ОтветитьУдалить
  33. http://eltonclub.blogspot.com/2010/01/blog-post_26.html

    Кстати, кому интересно читайте.

    ОтветитьУдалить
  34. Пост хороший и я его уже прочитала еще до того как вы дали ссылку.

    Что же касается фавикон:

    С помощью магического сочетания клавиш CtrlF ищем строчку в вашем Html-коде:

    <link href='tp://img686.imageshack.us/img686/7493/x9da5c36d19.jpg' rel='icon' type='image/jpg'/>

    и заменяем её на

    <link href='http://img686.imageshack.us/img686/7493/x9da5c36d19.jpg' rel='icon' type='image/jpg'/>

    Все, исправление сделано! Думаю, заработает.

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  35. Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я почему-то в макете гаджеты местами не могу поменять.. ( из-за чего это может быть? что-то с настройками?

    ОтветитьУдалить
  36. Огромное вам спасибо Света, вышло!

    Кстати, зашел через ВКонтакте, а на мой блог при переходе пишет:

    "Ссылка, по которой Вы попытались перейти, ведёт на сайт, расположенный на бесплатном хостинге.

    Обычно такие сайты используются спамерами и мошенниками для перенаправления на потенциально опасные сайты, а также могут содержать вирусы.

    ВКонтакте всегда заботится о Вашей безопасности!"

    С чего я вдруг стал "мошенником"?

    ОтветитьУдалить
  37. Еще один вопрос.
    Вот у меня например в блоге есть раздел контакты, адрес не красив, а можна как то делать чтобы был
    адрес http://eltonclub.blogspot.com/contact к примеру

    ОтветитьУдалить
  38. Тоисть я знаю, что если название сообщения написать на англ. то и адрес будет в конце с тем словом которое ты написал. Но как убрать дату 2010/01/

    ОтветитьУдалить
  39. Еще раз спасибо за подсказку к фавикону, поставил фавикон еще на один блог

    ОтветитьУдалить
  40. Мирослав, здравствуйте и спасибо за все ваши интересные комментарии...

    Вконтакте, да... ведет себя мягко говоря неправильно. Я встречала некоторые социальные сети, которые вот так же настойчиво НЕ рекомендуют своим членам выходить "наружу" по внешним ссылкам. Всегда просто в шоке напарываясь на это - это как же надо не уважать своих членов, чтобы так настойчиво их держать только в рамках своей сети.

    Дико звучит, но я действительно встречала людей, которые ничего про интернет не знают кроме Одноклассников - для них интернет это синоним Одноклассники и все - у них там все общение и вся on-line жизнь протекает.

    Очень рада, что фавиконка у вас заработала.

    А теперь про страничку Контакты. В Blogger'е появилась новая возможность создавать статические страницы (до 10 штук). Чтобы попасть туда кликаем "Изменить сообщения" -- Изменить страницы и создаем Контакты как статическую страницу. Название получится без указания года и месяца. Попробуйте! Будут вопросы - спрашивайте.

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  41. Анюта, здравствуйте!

    Скорее всего проблема с браузером, попробуйте попереставлять местами гаджеты в каком-нибудь другом браузере, не том которым вы обычно пользуетесь. Если проблема не уйде присылайте мне ваш шаблон, посмотрю, как это они сделали, что и гаджеты местами не меняются...

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  42. А можно чтобы Блоггеровский фавикон вообще не показывался? Его нельзя удалить?
    Ведь что у вас, что у меня на некоторое время выскакивает ихний фавикон.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения