Поздравляем с 8 Марта!
Здоровья, Счастья, Любви и Удачи ВСЕМ! Милым Дамам потому что это наш праздник и Верным Рыцарям потому что от них в нашей жизни зависит так много...
Здесь мы приготовили небольшой подарок для всех наших читателей! Загляните - не пожалеете!!!
[1.06.2013 Внимание код аудиоплейера для блогов изменен! Пожалуйста, измените его и в ваших блогах...]
Сегодня я отвечу на вопрос о том как я вставляю аудио в свой блог. В блоге IvanaXP (Я блоггер!) мы это уже обсуждали, в статье "Простой mp3 плеер для блога" он рассказал о маленьком симпатичном плейере основанном на javascript.
[1.06.2013 Внимание код аудиоплейера для блогов изменен! Пожалуйста, измените его и в ваших блогах...]
Сегодня я отвечу на вопрос о том как я вставляю аудио в свой блог. В блоге IvanaXP (Я блоггер!) мы это уже обсуждали, в статье "Простой mp3 плеер для блога" он рассказал о маленьком симпатичном плейере основанном на javascript.
Я же традиционно пользуюсь вот таким flash-плейером который храню по адресу: http://blogger4you.ru/blogger4you/audio/player.swf а на сайте или в блоге, куда я хочу вставить музыку я вставляю вот такой код:
<object id="audioplayer1" data="http://blogger4you.ru/blogger4you/audio/player.swf" wmode="transparent" type="application/x-shockwave-flash" width="180" height="16"> <param value="http://blogger4you.ru/blogger4you/audio/player.swf" name="movie"> <param value="playerID=1&bg=0x67452E&leftbg=0xB3B3B3&lefticon=0xoooooo&rightbg=0x67452E&rightbghover=0x999999&rightcon=0xoooooo&righticonhover=0xffffff&text=0x666666&slider=0x8CA4C0&track=0x8CA4C0&border=0x666666&loader=0x9FFFB8&loop=no&autostart=no&soundFile=http://ЭТО ССЫЛКА НА MP3-ФАЙЛ КОТОРЫЙ МЫ ХОТИМ ПРОИГРЫВАТЬ&" name="FlashVars"> <param value="high" name="quality"> <param value="false" name="menu"> <param value="transparent" name="wmode"> </object>Понятно, что в этот код надо вставить ссылку на mp3-файл. Какие еще параметры можно поменять: Ширину (width) и высоту (heigth) - Внимание! их можно менять только сохраняя пропорции. И разумеется все цвета. Цвета здесь записаны в виде 0xNNNNNN где NNNNNN - это шестнацатеричная запись цвета (О цветах и кодах для них мы говорили, когда готовили краски для раскраски). Очень важные параметры: loop=no и autostart=no, говорят сами за себя.
И напоследок в качестве еще одного подарка, я расскажу где можно найти музыку в интернете. Я использую поисковую систему http://tagoo.ru/ или http://poiskm.com/. (Для экспертов: взять ссылку на понравившуюся вам найденную музыку - это дело техники. Я выделяю фрагмент страницы с плейером, который играет понравившуюся мне музыку, прошу браузер показать мне исходный текст выделенного кода и в нем ищу ссылку на mp3).
Всем и особенно Милым Дамам - Здоровья, Радости и Счастья!
Света и Кайл
Комментарии и вопросы более чем приветствуются,
нужна помощь - поможем!
Читать дальше...




