30.12.08

Blogger: Youtube видео в вашем блоге!

16 comments

Здравствуйте!

Это волшебное видео, которое мы с Кайлом сделали ровно год назад, наш Новогдний подарок для дорогих читателей:




Это видео мы опубликовали на youtube.com. Youtube может быть не является самым лучшим сервисом для хранения видео, но, наверняка, он самый популярный. Он постоянно развивается, и почти каждый месяц они предлагают своим пользователям новые возможности.

Сегодня, как автор видеоблога (Russian Video from Russia), я поделюсь с вами опытом как я публикую видео из Youtube. Взгляните на эту картинку поближе:



Многие из вас знают, что чтобы вставить видео в свой пост надо скопировать HTML код из строчки под описанием видео. И вставить его в свою статью в режиме "Изменить Html". Полученный код можно окружить тегами: <center> ... </center> и видео будет размещено посередке. А можно видео заключить в теги <div style="text-align:left"> ... </div> тогда ваше небольшое видео текст будет обтекать справо или слева смотря, что вы выбирите. Ну, ладно, я тут немного отвлеклась, а рассказать я вам хотела:

Что рядом с HTML кодом есть маленькая кнопочка с нарисованным на ней колесиком или солнышком (кому как приятнее считать). И вот перед тем как копировать код для вставки в блог, выбранного вами, видео по этой кнопочке просто НЕОБХОДИМО кликнуть.

Почему, да потому что после этого клика вы увидите несколько настроек которые вы сможете сделать "прямо на месте". Прежде всего убираем галочку с "Включить похожие видео", потому что Youtube понимает под похожестью часто что-то ни то... по крайней мере ни то что вы под этим понимаете. И возможно полуобнаженные пьяные девицы - совсем ни то что вы хотите, чтобы пользователь увидел после просмотра вашего видео, того которое вы так с любовью выбирали чтобы показать своему читателю.

А еще в зависимости от настроения вас и вашей статьи вы можете выбрать цвет рамочки для видео-проигрывателя и в зависимости от ширины колонки, куда вы планируете вставить видео, подобрать размер видео.

Вот теперь уже настроенный по вашему вкусу код можно копировать и вставлять в ваш блог. Как я рассказывала выше.

Всех с Наступающим Новым Годом!
Здоровья, Счастья, Любви и Вдохновения
в Новом 2009 Году!

УРА!


Света



Комментарии и вопросы более чем приветствуются,
нужна помощь - поможем! Читать дальше...

16 комментариев:

  1. Хотел бы поздравить Вас, Светлана и Кайла, с
    наступающим Новым Годом, и пожелать,
    чтобы в год Быка Вам всюду
    сопутствовала удача и успех.

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, спасибо Вам большое за Ваш полезнейший блог! За Вашу открытость и отзывчивость ко всем, особенно к новичкам! Хочу поздравить Вас с Новым Годом и пожелать Вам здоровья, радости, успеха!
    Пусть Новый Год стучится к Вам,
    И счастьем дом наполнится.
    И всё, о чём мечтали Вы,
    Пусть в этот год исполнится!

    С праздником!!! :D

    ОтветитьУдалить
  3. Я присоединяюсь к поздравлениям!
    Вот у нас как-то с вами мысли совпадают: я думаю про камеру - вы пишете про публикацию видео... Я начинаю задумываться...

    ОтветитьУдалить
  4. С наступающим Новым Годом желаю Вам всем всего хорошего, крепкого здоровя, успехов в работе и в личной жизни! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана! Хотелось бы Вас поздравить с Новым годом)Этот блог во многом помог мне... И думаю, вы заметили, что у меня в блоге есть те элементы, о которых вы здесь рассказывали!
    Это ведь вы прокоментировали запись в моем блоге?)

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогие Света и Кайл!
    С Новым Годом!


    ВСЁ, ЧТО КРЫСА НАТВОРИЛА,

    ПУСТЬ УНОСИТ СТАРЫЙ ГОД.

    БЫК СПЕШИТ К ВАМ ЧТО ЕСТЬ СИЛЫ,

    И УДАЧУ ВАМ НЕСЁТ.

    ЧУДО-РОГОМ ИЗОБИЛЬЯ

    ОСЧАСТЛИВИТ ВСЕХ КРУГОМ,

    ПЛОДОВИТОСТЬ, МОЩЬ И СИЛА

    СНОВА К ВАМ ВЕРНУТСЯ В ДОМ,

    ПУСТЬ СЕРДЦА СТРЕМЯТСЯ К ЧУДУ!

    И ТОГДА НАВЕРНЯКА

    МНОГО ЧУДНЫХ ОЩУЩЕНИЙ

    ВАМ ПОДАРИТ ГОД БЫКА

    ОтветитьУдалить
  7. Света и Кайл, поздравляем вас с наступившим!
    Пусть год быка не крутит вам хвосты, не мнет бока и не наставляет рога!:))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, мои хорошие!

    Так приятно получить поздравления от Всех вас!!!

    Мир и счастье в Год Быка
    К вам придут наверняка! :)))


    Удачи во ВСЕМ!
    Света

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за то, что вам не лень объяснять абсолютно далёким от кодов скриптов и прочих кошмаров урбанизма людям, что к чему.

    зы. :)

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Mevsme!

    Я просто делаю, что мне действительно нравится! ;)))

    Удачи!
    Света

    ОтветитьУдалить
  11. Света, я вставила видео на свой блог, но почему-то качество изображения плохое. Это я что-то не так сделала?
    Вот ссылка на страничку
    http://detki-textile.blogspot.com/2009/02/strizhka-dla-barashka.html

    ОтветитьУдалить
  12. Не, Лариса, вы все сделали как надо... Там у вас даже в коде на видео написано, что качество - высокое. Почему же оно ниже чем у них на сайте - не знаю... маркетинговая политика у них такая что ли...

    Да, не такое плохое и качество - зато их рекламы нет!

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  13. И снова здравствуйте. У этого способа есть Большой недостаток. Когда видео удаляют с ю-туба, то оно пропадает и с блога! Конечно можно скачать видео на комп, а затем вставить штатными средствами Блоггера. Но здесь опять проблема: Мало того, что не все форматы поддерживаются (а основной формат скачивания с ю-туба "MP4"). Так ещё и видео уменьшается в размере. Кстати о форматах! Видео в Блоггере после закачки конвертируется в... "МР4"! Так почему же нельзя закачать этот формат сразу же? Вопрос очень актуальный и интересный!

    ОтветитьУдалить
  14. И здравствуйте опять, Ноам!

    Будучи автором видеоблога, я знаю обо всем что YouTube может сделать с твоим видео: начиная от удаления, заканчивая просто изъятием из ролика музыки. И хорошо если это твой собственный ролик, тогда они о своих действиях сообщат тебе на email и тогда уже можно думать об альтернативах...

    А что делать если видео не твое??? Я вот например обычно YouTube'овские видео, которые вставляю у себя в видеоблоге помещаю к себе в PlayList на YouTube тогда время от времени просматривая этот PlayList можно отследить, что какое-то из видео, размещенных в моей статье приказало долго жить, тогда уже думаешь об альтернативе... поместить в статью другое похожее видео. Самые важные видео я обычно скачиваю на свой домашний компьютер, тогда в случае удаления YouTube'ом оригинала я выбираю сервис (который не очень портит качество) куда залить мою копию этого видео. Это может быть: vimeo.com или viddler.com или dailymotion.com или еще что-нибудь...

    Надеюсь, что мои размышления и наработки в чем-то помогут вам. А мне лично было очень интересно прочитать ваш комментарий - никогда не задумывалась, а теперь знаю в каком формате хранит Blogger закаченные видео ;).

    Все-таки мой совет не закачивать видео на Blogger: он ненадежный во время закачки и портит качество. Лучше пользоваться специализированными средствами.

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый день. функция -Похожие видео- не редактируется. Нет синего кружка значка *Что рядом с HTML кодом* Что предпринять?

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за комментарий, Petrovich!

    Пост был написан полтора года назад, с тех пор YouTube существенно поменял интерфейс.

    После вашего комментария обновила картинку. Теперь чтобы вставить видео на свой сайт или блог надо нажать кнопку "Встроить" если у вас интерфейс русский или "Embed" - если английский.

    Далше, думаю, вы по новой картинке разберетесь ;).

    Удачи во всем!
    Света
    PS Будут вопросы - спрашивайте.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения