16.11.10

Picasa, отдай мою ссылку!

6 comments

Picasa, отдай мою ссылку!
Здравствуйте!

В прошлой статье (Картинка вместо слов "Читать далее") я упомянула, что картинки хорошо хранить на Гугловском сервисе Picasa Web Albums. А почему бы и нет: 1 Gb бесплатного пространства + неограниченный bandwidth (неограниченное количество показов картинки).

А сегодня я вам расскажу как у Пикасы забрать ссылку на свою картинку. Нет боксерские перчатки нам надевать не придется и, вообще, обойдемся без разбитых носов. Главное в нужном месте немного понажимать... и все!

Сначала, немного об организации картинок/фотографий на сервисе Picasa Web Albums, а организованы они как следует из названия сервиса по альбомам. Если вы никогда до этого сервисом Пикаса не пользовались, то зайдя по адресу http://picasaweb.google.com/ вы увидите обложки ваших уже существующих альбомов - по одному альбому на каждый блог, который вы ведете на Blogger'е, а обложкой для альбома служит одна из размещенных в нем фотографий. Так что ничего страшного.

Когда будете напрямую загружать свои картинки вас попросят выбрать один из уже существующих альбомов или создать новый. И теперь вы знаете про что это.

Дальше, давайте рассмотрим картинки:

Картинка 1. Если вы выбрали уже загруженную в Альбомы Пикаса картинку, то нажмите на линк Ссылка на эту фотографию на картинке я отметила это место зеленой галочкой, а если вы сначала хотите загрузить фотографию, то нажимайте на кнопку Загрузить - я обвела её красным.
Картинка 1


Картинка 2. Немного парадоксальная: Смотрите сами, вместо того чтобы взять ссылку из окошка над которым русским языком написано Ссылка, мы берем ссылку из строчки, которая расположилась под заголовком Вставить изображение. На картинке я это место выделила и обвела обвела зеленым, но перед тем как забирать ссылку, надо
1. Выбрать размер картинки
2. И сказать (поставить галочку), что мы хотим Только изображение (ссылка отсутствует).

Шаги на картинке обозначены красными цифрами.

Картинка 2


Вот написала я все эти пояснения, а самой все еще не верится в абсурдность этих надписей на Picasa. Такое ощущение, что они специально хотят запутать блогера, чтобы не отдать ему ссылку.

Хотя логика в их словах все же есть. Ссылка - та самая, которую брать не надо, значит ссылка на страницу с фотографией в вебальбоме пикаса. А слова, что мы хотим только изображение (ссылка отсутствует) значат, что мы не хотим картинку в красивой рамочке с именем альбома и ссылкой на этот альбом. Это может быть красиво, но это не будет ссылкой на фотографию, это будет html-код таблицы в которую будет вставлена ваша фотография...

Извиняюсь, если предыдущий абзац оказался немного непонятным... Главное, чтобы на картинках все было понятно. Кстати для увеличения на картинки можно кликать.

Всем здоровья и удачи!
Света


Blogger: кошка.Комментарии и вопросы более чем приветствуются,нужна помощь - поможем! Читать дальше...

6 комментариев:

  1. спасибо за старания) очень интересно..
    но только читателей у меня нету, для кого делать то?)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светлана!
    Давно читаю Ваш блог! У Вас удивительный стиль - даже когда в статье присутствуют эмоции (позитивные и не очень), Вам удаётся сохранить ясность и доступность языка изложения! Браво!

    ОтветитьУдалить
  3. только что открыл этот блог для себя - большое спасибо за старания)

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, вопрос не по теме "Можно ли разместить pop-up рекламу на Blogger’е?"
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день, Светлана! Ваши подсказки безценны, спасибо вам огромное!
    Скажите, плиз, сегодня мне сообщили, что лимит 1Гб исчерпан. Что делать?

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения