6.8.12

Blogger4You + Yandex Narod = Проблема.

19 comments

Здравствуйте, мои дорогие читатели.

Сегодня очень короткий пост - извинение.

Дело в том, что когда я только начинала вести этот блог в помощь блоггерам на blogspot'е своего хостинга у нас с Кайлом не было и все вспомогательные файлы, например всевозможные скрипты мы хранили на замечательном российском сервисе Яндекс.Народ.

И до прошлой пятницы все было хорошо, а в пятницу у них что-то сломалось, я пожаловалась и оно заработало, но потом опять сломалось, я опять пожаловалась, сегодня из службы поддержки я получила ответ: "Здравствуйте!

Наши специалисты уже работают над решением проблемы, о которой Вы сообщаете. Постараемся устранить как можно оперативнее. Приносим свои извинения за временные неудобства!"


Я тоже вместе с Яндексом приношу извинения за доставленные неудобства, когда не работает скрипт падающих снежинок (это сейчас не актуально), радужные ссылки, мой любимый скрипт "газетный стиль вашего шаблона" и карта блога, а может быть я еще что-то забыла.

Потерпите мои дорогие - Яндекс говорит, что они все починят, а я говорю, что отныне буду все подобные файлы держать на своем платном хостинге, что надежнее.

Вообще, чем дольше живу в блогосфере, тем больше склоняюсь к мысли, что бесплатно не есть хорошо... но эту мысль я сейчас развивать не буду.

Я обязательно допишу продолжение этого поста... о том как Служба Яндекса все исправила, а в постах с описаниями трюков и приемов я обязательно дам один или пару альтернативных адресов для файлов с джаваскриптами.

UPD: Народ на Яндексе заработал!!!
Но альтернативный хостинг, как часть проекта blogger4you.ru, будет!


Всем здоровья и терпения!
Ваша Света.


Blogger: кошка. Комментарии и вопросы более чем приветствуются, нужна помощь - поможем! Читать дальше...

19 комментариев:

  1. Так это Яндекс начудил? Это я про любимый газетный стиль блога. Настолько стал отражаться как попало, что пришлось отказаться от него (( оч. надеюсь, что временно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дело в Яндексе... :(. В ближайшее время (на этой неделе) я начну публиковать скрипты на собственном хостинге - первым будет газетный стиль. Жаль, что с Яндексом я расслабилась и не делала бэапов... от этого все немного сложнее.

      В любом случае, я обязательно опубликую новые ссылки для скриптов.

      Ваша Света

      Удалить
    2. У них не доступны все сайты, которые размещались по адресу 213.180.199.11 :(

      Удалить
    3. Анечка, на Яндекс.Народе все заработало - проверяйте! ;)

      Удалить
    4. Восстановила газетный стиль!!! Спасибо! Но и буду ждать новые ссылки для любимых скриптов :))

      Удалить
  2. Света, ты уж не извиняйся. Вон Блоггер и не думает извиняться за катавасию с вложенными страницами. Яндекс хоть что-то сообщил. Почему-то частушка вспомнилась:

    С неба звездочка упала
    Прямо к милому в штаны.
    А кому какое дело,
    Лишь бы не было войны.

    так вот, Светик, лишь бы не было войны:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ЧУМработница!

      В Яндексе хотя бы служба поддержки есть, в Гугле и такого нету - никто с тобой ласково не поговорит ;).

      Так что ждемс.

      Удалить
  3. Здоровья создателям и нашим бложикам !!!! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. По поводу платного хостинга... Я наоборот с платного хостинга и WP перешел на Blogger. :)
    Во-первых, тот хостинг, который дали в подарок к домену, ограничен 250 Мб дискового пространства и, как ни странно, траффиком. Во-вторых, оплачивать дополнительно хостинг для некоммерческого по сути ресурса с минимальным пакетом в 1 Гб (это для меня много) я не вижу смысла. В третьих, думаю, с Googl'ом во многих отношениях надежнее, чем с харьковским хостером. Тем более я, как в WordPress, так и в Blogger, пользуюсь одной из стандартных тем.
    В любом случае время покажет, насколько правильным было решение. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, здравствуйте!

      Хороший вы подняли вопрос!

      Что до наших хостингов, они у нас хорошие - один в Америке (hostgator) один в Исландии. Почему так сложилось - отдельная история. За приемлемые 10$ в месяц мы имеем неограниченно дискового пространства и трафика. Пока, а для американского хостинга это уже годы ни каких претензий к технической стороне у нас не было.

      Что касается бесплатного хостинга - я думаю в этом тоже ничего нет плохого, принимать его надо как он есть (as it is) и ничего от них не требовать и не ожидать поскольку в Пользовательском соглашении (TOS) они подробно объясняют, что они ни за что не отвечают и могут делать все что угодно.

      Моя позиция: чтобы безопасно пользоваться бесплатным (впрочем как и платным) хостингом надо иметь 1) свое доменное имя; 2) регулярно делать бэкапы. Тогда при любом раскладе все можно будет восстановить.

      Жалко, что когда я начала пользоваться Яндексом я еще не была такой умной ;).

      Света

      Удалить
  5. Здравствуйте,Света!А у меня в блоге перестал работать гаджет флэшплеер с картинками из ПИКАСА альбома и не могу войти в НАСТРОЙКИ АККАУНТА...Все время выбрасывает-"Страница не найдена"...Непонятки с почтой на Яндексе...то есть полная версия почты,то нет,в ФЭЙСБУКЕ тоже чехорда какая-то,то есть картинки,то исчезают...ЧТО БЫ ЭТО ХНАЧИЛО?

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте,Света! А у меня в блоге перестал работать работать гаджет Флэшплеер фоток из ПИКАСА альбома и я не могу войти в настройки аккаунта...все время выбрасывает-"Страница не найдена..."Исчезла кнопка Google+,которая была под каждым постом,не могу прочитать письма в почте на Firefox,прищлось загрузить браузер Гуглхром, из которого могу прочесть почту,но в блоге творится что-то неладное...Не могу войти в Пикаса...Может я должна сама что-то настроить или это глюки Яндекса,которые нужно пережить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яндекс был не виноват! Рада, что у вас все заработало ;)))

      Удалить
  7. Лучше всегда на свой хостинг заливать. Добавляешь скрипт - залил и файлы, а то мало ли что.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, скорее всего будет даже 2 (основной и зеркало) ;)

      Удалить
  8. Здравствуйте,пожалуйста,помогите мне!!!
    Последнее время я заметила,что ко мне перестали заходить в гости пои постоянные читатели.Причем,просмотры страниц ,вроде,и хорошие,а вот,люди,которые пишут комментарии исчезли...Оказалось,что мой линк новых сообщений не обновляется у них на странице,уже,пару недель...Я полазила по настройкам,но ,вроде,все настроено как всегда.Может Вы мне подскажете,где и чего нажать надо,чтобы люди у который я внесена в "Блоги,которые я я читаю" видели,что я выставила что-то новенькое.
    Заранее благодарна!

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый вечер! НЕ знаю правильно ли выбрала тему.
    У меня такая проблема. Недавно стала тормозить загрузка блога. Я грешила на свой комп, а оказалось, что у всех блоггеров при посещении меня такая проблема.
    Изучив свои прикрепленные гаджеты я обнаружила, что ссылка на Flying icon испорчена. (Это я как-то прикрепляла в блог летящую птичку, но некоторое время назад она пропала.)
    Обрадовалась, что нашла проблему, НО... эта испорченная ссылка не удаляется.
    Что делать? Как ее удалить? Она у меня самая нижняя в левой панельке...
    Очень надеюсь, что вы подскажете.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Следом пишу о радости. Снимаю свой вопрос. Все получилось!!!! Блог работает нормально.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения