12.8.11

Google Plus: Оптимизируем профиль.

13 comments

За что я люблю Google+, за то что он легко находит мой Google+ профиль и даже помещает его в ТОП-1 (спасибо Google). Это наводи на мысль сделать из своего имени бренд. А если ваше имя уже бренд, то сегодня я расскажу как лучше оптимизировать свой Гугл+ профиль, чтобы в результатах поиска появлялась вся самая лучшая о вас информация.

Вот как выглядит профиль в результатах поиска (к сожалению, Google показывает профили в результатах выдачи только залогиненым пользователям):

Что здесь бросается в глаза?

1. Прежде всего аватар. Выберите себе красивый узнаваемый аватар - воспринимайте его как ваш личный логотип.

2. Описание. Описание Google берет из первых строк вашего Introduction (Коротко о себе) поэтому в описании себя особенно в первых двух-трех строках будьте особенно аккуратны и используйте правильные ключевые слова.

3. Ссылки. Google берет для показа под вашим профайлом - 3 верхние ссылки поэтому размещайте ссылки правильно самые для вас важные ставьте наверх. Давайте ссылкам правильные анкоры (текст ссылки) короткие и ёмкие. Например: Facebook, Twitter, Blog. А может быть у вас, как и у меня есть несколько своих собственных любимых блогов, обязательно их перечислите с понятными ёмкими названиями.


Надеюсь, этот пост поможет вам в продвижении собственных проектов через ваш Google+ профиль. А лично я завтра собираюсь поработать над ошибками... Укорочу названия ссылок, а в "представлении" уберу фразу о том о чем я не люблю писать и заменю её чем-нибудь позитивным!

Узнать больше о Гугл+ можно в справочной системе: http://www.google.com/support/+/?hl=ru


Всем в выходные хорошей погоды!
Света
Blogger: кошка. Комментарии и вопросы более чем приветствуются, нужна помощь - поможем!
Читать дальше...

13 комментариев:

  1. вы предлагаете использовать Гугл + как ФэйсБук?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Света, будем работать над собой! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Цікаво! І мені здається що кожну соціальну мережу варто використовувати для просування власних проектів. Дякую ще раз за чудову інформацію.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот тут у вас под полем для комментариев куча ваших блогов. Можно как то сделать чтобы на этом месте появлялись другие сообщения этого же блога? Типа по тегам или категориям.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот и я, наверное пойду поработаю над ошибками в своем профиле Google+. Действительно, мы так много говорим о важности и раскрутке личного бренда.... Так почему же не использовать для этого все доступные способы, в том числе Google+?

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, добрый день!
    Если честно, просмотрев этот ролик, я не вынесла интересной информации, извините))) Может потому, что Гугл + - еще только в разработке и поэтому не понятен мотив сего действа? Или данный "Г-плюсик" создается исключительно только для раскрутки своих собственных профайлов? Но вот лично для меня это наоборот, не нужно. Ведь не все хотят известности, бывает и такое - поверьте!))) Может это тогда только для общения?
    Но есть множество "социалок", где до такого наобщаешься, что сбегаешь от всех в "свой милый кабинетик"))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Странно...а я свой коммент тут не вижу....хнык

    ОтветитьУдалить
  8. Lenchik, у меня в блоге действует премодерация комментариев, т.е. комментарии публикуются только после моего одобрения. После того как вы нажали "Отправить комментарий" у вас должна была появится соответствующая запись.

    Про популярность. Если вы считаете, что создаете ценный и востребованный ресурс в интернете - вы хотите, чтобы люди о нем знали. Если вы свой ресурс таковым не считаете... ваше право.

    В Google+ я разговариваю не только и не столько со своими друзьями (с друзьями я переписываюсь, перезваниваюсь, иногда сижу в кафе) сколько со всем миром, потому что Google индексирует публичные записи из Google+ (а мои записи все публичные). Вот поэтому Google+ это единственная социальная сеть, которую выбираю я.

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана, спасибо за пояснения)))
    Свой блог я в первую очередь создала для себя, что-то вроде дневничка, но только не закрытый. Если кто и зайдет и захочет почитать мои "вирши" - добро пожаловать!))) Если нет, расстраиваться тоже не буду.
    Вообще-то вы правы, Google+ - это хорошая перспектива и не только чисто для общения, это даже в большей степени интересная информация!!! Вот поэтому я больше люблю читать других. Да сама еще не очень разбираюсь в этих редакторах и дизайнах, но я учусь!)))
    Света, буду ждать, когда запустится этот ресурс. И если вы не против, то разрешите быть участником!)))
    Всего вам доброго!

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана, спасибо за приглашение! Осваиваю Гугл+.
    Сложно было писать про себя... Такая я красавица, что слов не хватает! Но я справилась. ;-)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Ирочка (Zora), а где же в профиле ссылки?

    А фотка совершенно классная - очень очень American Indian. А что до информации о себе... её можно менять под настроение, я вот не собираюсь себя в этом ограничивать. Захотелось мне рассказать о себе как о математике по образованию - написала, завтра захочется представить себя как маму гения - тоже не вопрос...

    Мы же все такие разные и многогранные - хоть заводи десяток профилей из серии "И это все о нем/ней" ;).

    Умничка, Zora!
    Удачи тебе!

    Света

    ОтветитьУдалить
  12. Полезная статья, надо поработать над своим брендом!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения