4.5.11

Blogger: Изгоняем Постоянных Читателей!

22 comments

Перед двухнедельным отпуском коротко отвечу "Как изгнать из блога нежелательных Постоянных Читателей?".

Звучит немного парадоксально? Пожалуй... но тем не менее надо знать как в случае появления в Сообществе Вашего Блога нежелательного Постоянного Читателя избавить ваше сообщество от его присутствия.

Итак, хотим мы этого или не хотим, но у каждого блога ведущегося на платформе Blogger есть свое сообщество Google Friend Connect. Считается, с помощью Google Friend Connect ваши читатели могут комментировать ваш блог, становиться друзьями, писать друг другу личные сообщения и приглашать друг друга в другие блоги.

Google Friend Connect, к сожалению, не является форумом и не позволяет управлять действиями ваших Постоянных Читателей, например, вы не можете премодерировать членство в вашем сообществе, не можете запретить посылку личных сообщений от только что присоединившихся Читателей и т.д.

Единственное, что вы можете делать - это модерировать комментарии Google Friend Connect, если вы их используете и блокировать нежелательных Постоянных Читателей. Недавно некоторые из моих читателей пожаловались на появление в списках их Постоянных Читателей такого персонажа как
- имя весьма вызывающее, аватар, я думаю, подстать и поведение непредсказуемое...

Сегодня я научу вас быстро и просто блокировать таких Постоянных Читателей.

Вот так выглядит гаджет Постоянные читатели, когда я захожу на свой блог. И хотя я автор и администратор этого блога, Google Friend Connect ничего о моей выдающейся роли в этом блоге не знает. Поэтому я нажимаю на ссылку "Войти".

Так же как и любому из моих читателей мне предложат выбрать ранее созданный аккаунт. Я кликаю на Google и вхожу аккаунтом под которым был создан блог.

И будучи администратором Сообщества, теперь я могу управлять Постоянными читателями своего блога. А управлять ими просто: Кликаем на несимпатичный на аватар (заранее извиняюсь перед симпатичным молодым человеком на чьем примере я решила все это показать). Дело в том что у меня в блоге все Читатели симпатичные, поэтому я для примера взяла Мужчину, т.к. считается, что они не столь обидчивые и ранимые как представительницы прекрасного пола.

И вот что я вижу, кликнув по замечательному аватару:
Теперь ему можно и письмо написать и в друзья добавить и заблокировать (о чем мы сегодня и разговаривали).

Все тоже самое можно было бы и сделать на самом сайте Google Мастер сообществ (Google Friend Connect)

И еще проще клкнуть на Постоянных читателей на вашей Панели инструментов Blogger'а, а потом точно также кликаем на чуждый на аватар и его блокируем.

Всем здоровья и удачи, а в блоге только хороших ПЧ(постоянных читателей).
Света
Blogger: кошка. Комментарии и вопросы более чем приветствуются, нужна помощь - поможем! Читать дальше...

22 комментария:

  1. Уже столько всего познала в вашем блоге :) Хорошо, что не меня исключили из ПоЧитателей ;)))

    ОтветитьУдалить
  2. Света,спасибо за быстрое реагирование! Скажем наше Нет - проституции и прочей дряни,оградим наших читателей и себя,в том числе,от вселенского зла:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Отлично, будем знать, если что. Спасибо, Света!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот спасибо, Светик!
    Мне тоже нужно одну неофитку исключить.

    Отдыхай, солнышко. Привет Кайлу.

    ОтветитьУдалить
  5. Познавательное дело! Если вдруг кто такой "неугодный" присоединится, я уже во всеоружии!:) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, спасибо за полезную информацию! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, спасибо за статью. Уверена многим пригодится. Написала о вас в обзоре http://kpanuba.blogspot.com/2011/05/14.html

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Вам за блог, Света, у меня проблема :(, помогите, пожалуйста! :) У меня боковые колонки сползли вниз, вродебы читала у Вас о такой проблеме, но когда нужно, то найти не могу :(
    http://allysic.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Извиняюсь, что не в тему поста, но у меня есть проблема, которую не знаю как разрешить.
    Точнее их было две, но первая удачно разрешилась.Она была связана с не отображением моего фото, когда я становилась читателем. во внутренних настройках все было точно как надо. Разрешилась проблема случайно, когда я начала читать иностранный блог(тоже блогспот).Там вдруг возникло окошечко в который я могла загрузить свое фото. и после этого стала везде отображаться.
    Но остается проблема с не отображением в ссылках моего адреса блога. Да и у многих, кто ко мне подписывается тоже такого нет. Если человек не оставляет комментария, то я совсем никак не могу посмотреть кто он и какой у него блог. очень бывает обидно и люди ждут, что я поинтересуюсь ими, а я не представляю что делать.
    Если не трудно ответьте, а я в свою очередь посоветую своим читателям.
    Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана, здравствуйте! Я так Вам благодарна! Спасибо за Ваш труд!И Ваши очень ценные советы!Вы чудесный человек!:)))

    ОтветитьУдалить
  11. О, спасибо за пост и науку!!!!
    еще бы знать, тчо происходит с блоггером в последние дни(((

    ОтветитьУдалить
  12. Как вовремя! Как раз появился читатель предлагающий нижнее белье. Все сделала, как у вас написано, за десять секунд. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Похоже у вас все наладилось, ya_alla.

    Но на всякий случай вот здесь я писала о похожей проблеме: http://blogger4you.blogspot.com/2009/09/bloggers-read-more-did-your-sidebar.html

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  14. Попробую написать об этом небольшой пост, AliceKiss.

    Света

    ОтветитьУдалить
  15. Света, спасибо за науку!! А можете ещё подсказать, есть возможность увидеть список постоянных читателей в хронологическом порядке? Ну в смысле, кто добавился под номером 50, а кто уже сто десятый?

    ОтветитьУдалить
  16. большое спасибо за интересные и полезные статьи, Света! Быть может, Вы знаете каким способом можно удалить некоторые или все подписки на дневники? Ну, т.е. почистить графу "блоги, которые я постоянно читаю". буду очень признательна за подсказку!

    ОтветитьУдалить
  17. Светлана спасибо за ваши статьи, но у меня вот вопрос, как изгнать нежелательных понятно, а вот подскажите как подружиться. что то не идут ко мне в ПС?

    ОтветитьУдалить
  18. У меня встречный вопрос. Одни посетители набеги совершают!У меня встречный вопрос. Одни посетители набеги совершают!

    ОтветитьУдалить
  19. Поясните,пожалуйста, у меня появился читатель, как мне увидеть хотя бы его e-mail или какой-либо его другой профиль?

    ОтветитьУдалить
  20. И у меня таже проблема как у AliceKiss, не могли бы вы подсказать, как ее решить. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  21. всем доброго времени суток.
    я своих 'бездомно-беспрофильных' подписчиков не желающих 'вступать в контакт' и предпочитающих подглядывать из темного угла просто блокирую.

    у меня другой вопрос ..
    Света,
    подскажите пожалуйста как мне самой отписаться от нескольких из 300 блогов?
    целый день бьюсь ,а воз и ныне там.....

    ОтветитьУдалить
  22. Искала ответ на вопрос, задала неверно, попала к Вам)))
    Спасибо огромное за то, что Вы делаете!!!
    Сегодня обнаружила у себя в обновлениях некий блог, на который не подписывалась... Пройдя в этот блог не обнаружила возможности отписаться от него.... Это что-то типа ботов в ЖЖ..? Подскажите, пожалуйста как с этим бороться...? Заранее огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения