20.3.10

Blogger, что стало с нашими страницами Ярлыков?

42 comments

Здравствуйте! Многие читатели в последнее время задают вопрос: "Что стало с нашими страницами ярлыков?" - Ответить на этот вопрос очень просто - они сломались! Ну, не так чтобы совсем, но весь текст на странице ярлыка, рубрики или метки (назовите как угодно) стал противно жирным (если называть по науке полужирным).


ВСЕМ СПАСИБО! Blogger внес в код исправления. Проблемы большен НЕТ!
-------------------------------------------------------------------------------------------


Вы можете это увидеть у меня (коли уж говорим о ярлыках вот вам страничка со всеми сообщениями с меткой Ярлык в этом блоге) или у себя кликнув по любому Ярлыку в вашем блоге.

Для решения этой проблемы я провела некоторое исследование - поэкспериментировав сначала с шаблонами, вглядываясь в возможные различия кода Html, нажимая магическое "Восстановить шаблоны виджетов по умолчанию" и даже установила у себя на тестовом блоге один из шаблонов Blogger'а, выбрать который вы можете по ссылке "Выбрать новый шаблон" на вкладке Дизайн. Не помогало абсолютно ничего!

Я искала разгадку феномена в интернете - и опять тишина! И тут до меня дошло, что в наших с Кайлом англоязычных блогах этой проблемы просто не существует. И точно, я переключила язык блога на английский и проблема магическим образом пропала!

Для справки: Язык блога можно поменять на вкладке Настройки -- Форматирование и там есть параметр названный Язык. Не забудьте нажать СОХРАНИТЬ, если соберетесь это сделать. Я лично не буду! Я хочу чтобы Blogger решил эту проблему.

Еще этой проблемы похоже нет, если при показе страницы с ярлыком нет статусного сообщения:
Самые последние сообщения с ярлыком Бла-бла-бла. Показать более ранние сообщения

Убирать статусные сообщения, мы, конечно, умеем: см. Сделать на Blogger'е сайт 7 г), но не хочется.... как-то это не правильно.

А поэкспериментировав с языками я не нашла ни одного кроме русского с такой же проблемой! Вчера вечером я написала об этом на Blogger'овском форуме, вроде бы разработчики иногда туда заглядывают... Вот мой пост на форуме: http://www.google.com/support/forum/p/blogger/thread?tid=4e5837543ea81ce9 Он уже на 3-ей странице раздела Something is Broken (Что-то сломалось) и будет опускаться все ниже и ниже если вы мне и сами себе не поможете.

Что я вас прошу сделать, если у вас блог на русском языке:
1) Проверить если у вас в блоге эта проблема -- если нет написать мне в комментариях (хочу посмотреть на уникальный блог) - Проверьте заодно настройки вашего блога какой язык стоит в настройках (см. выше)
2) Если проблема есть: кликнуть по ссылке моего сообщения на Форуме http://www.google.com/support/forum/p/blogger/thread?tid=4e5837543ea81ce9

и написать коротенький ответ:

I have the same problem:

а внизу поставить ссылку на какую-нибудь страницу рубрики(ярлыка) вашего блога, чтобы они увидели: "Да, страница выглядит как-то неправильно".

Каждый ответ возвращает поднятую мной тему на номер 1 в разделе Something is Broken и таким образом есть больше шансов что нашу проблему заметят и решат.

Найдите, пожалуйста, время на этой или следующей неделе подтвердить, что проблема существует, ведь "Спасение утопающих дело рук самих утопающих!" ;).

Всем Здоровья и Удачи!
Света
Blogger: кошка.

Комментарии и вопросы более чем приветствуются,
нужна помощь - поможем! Читать дальше...

42 комментария:

  1. Есть такая проблема! Отписался на странице поддержки.

    ОтветитьУдалить
  2. а я не вижу ничего необычного. вроде у меня все по прежнему :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ноам!

    В каком блоге все в порядке, Paladina?

    ОтветитьУдалить
  4. Да, у меня та же неполадка. Ответила в вашем сообщении. Спасибо, что пытаетесь решить эту проблему!

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, у меня то же не все впорядке Оставила коммент на форуме. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Скорее всего, что я не поняла о чём речь, потому что не обнаружила никаких изменений ни в одном из своих блогов.

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, и у меня эта же проблема. Оставила коммент на форуме. Но вот что странно: на одном блоге все глючит (т.е. выделяется полужирным), а вот на втором, новом - только половина!
    http://www.marianshi-world.com/
    Если кликнуть по лейблу, например, "зима" - все полужирное. А если кликнуть "красота" - нет, нормальный шрифт Причем под эти категории подпадают и одинаковые посты! Или это только так с моего компьютера?

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, ШокоЛапка и Татьяна!

    Челита, у тебя в "Былом и думах" таже проблема. Для примера см. здесь.

    А в "Я готовлю так", у тебя такой же эффект как у Marianshi... Я, вообще, этого понять не могу когда кликаешь на некоторые ярлыки, например, Выпечка, Рыба - есть статусное сообщение и есть проблема, а кликаешь на салаты -- нет статусного сообщения!!!

    В "Мир прекрасен", таже самая проблема, там просто текста мало поэтому трудно заметить, но боковая колонка превращается.... :(

    Marianshi, а у вас вообще загадочная ситуация - для Зимы - понятно, там есть статусное сообщение и все плохо, а вот для Красоты - статусного сообщения почему-то нет, но все равно на полстранице плохо :(.

    Света

    ОтветитьУдалить
  9. Света, +1 к "проблемным" Ярлыкам.
    На форуме разработчикой отписалась.
    К себе на форум перепостила это сообщение.

    Не помню, уже говорила или нет. У меня с ярлыками еще одна проблема и интуиция подсказывает, что она из одного места растет с предыдущей.
    Дело в переводе на другие языки с помощью гаджета Гугл Транслейт.
    Как обычно: главная, архив - все Ок, все переводится.
    Но как только я выбрала ярлык и пытаюсь перевести с русского на любой язык - фиг вам - переводится только статусное сообщение, а вся остальная часть страницы так и остается на русском.
    Думаю, можно добавить и этот баг в то сообщение для разработчиков.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Светлана!
    Интересно, у меня это проявляется как-то выборочно. Иногда по-разному, даже на одной странице. Оставила коммент на форуме. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  11. И у меня такая же ерунда - нажимаю ярлык "Португалия", к примеру, и весь текст жирный и не красивый!

    ОтветитьУдалить
  12. Есть проблема. Сама на нее, увы безрезультатно, почти день потратила - шла практически Вашим путем. Причем появилась проблема после Нового года, т.к. до этого посылала знакомым ссылку на "II форум публичных библиотек" было все нормально.
    http://bibliopskov.blogspot.com/
    Спасибо, что подняли тему, - в форуме оставила запись.

    ОтветитьУдалить
  13. Ну, не знаю... у меня все в порядке...
    21 марта по узбекскому календарю наконец-то наступила весна!!! и праздник называется Навруз :) Но внезависимости от национальности и страны проживания, с приходом весны Вас, читатели блога Светы!

    ОтветитьУдалить
  14. Гульноз, спасибо! И тебе с наступлением Весны, а у нас вчера все как-раз начало таять.

    Что же до меток и у тебя таже проблема :(. Просто надо знать куда смотреть. На главной странице и странице меток у тебя показываются только заголовки постов и картинки (и тут трудно чему-то испортиться). Чтобы увидеть, что проблема существует, надо открыть блог и страницу с какой-нибудь меткой на разных вкладках и сравнить. Внизу блога ссылка "Предыдущие" стала полудирной, список блогов стал полужирным, а на боковой колонке жирным стало "Наилучшее решение при путешествии в Южную Корею!"

    Удачи!
    Света

    ОтветитьУдалить
  15. У меня была такая проблема, сейчас всё Ок.

    Спасибо, что держите нас в курсе!

    С приветом из Атланты,
    Atlanta Travel

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, Atlanta!

    Жаль, что не могу взглянуть на ваш блог ;).

    С приветом из Москвы,
    Света

    ОтветитьУдалить
  17. Мария(CloverM), спасибо за комментарий! У меня в последнем FireFoxe метки в вашем блоге перевелись (по крайней мере одна) - в общем с этими метками, вообще, все загадочно...

    Светлана, Ирина, Verigold, спасибо!

    Света

    ОтветитьУдалить
  18. А я у себя ничего необычного не заметил,вроде всё как и было.

    ОтветитьУдалить
  19. На своем блоге http://rovad.blogspot.com/ решил проблему с ярлыками.

    Кому интересно можно посмотреть здесь http://www.google.com/support/forum/p/blogger/thread?tid=1dc72a4c6d3c108f&hl=ru

    У меня все работает !

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте, AAR!

    Спасибо за ваш комментарий, да мы уже знаем, что статусное сообщение можно спрятать (что вы и сделали) и тем решить проблему, известно так же что смена языка на любой другой (если честон, я не нашла ни одного другого языка, кроме русского, где проявлялась бы эта проблема).

    Я хочу попытаться привлечь внимание разработчиков Blogger'а к тому, что эта проблема существует - ведь, как мы все понимаем исправить её пара строчек кода - или я не права? ;)))

    В любом случае рада, что вас удовлетворило решение просто избавиться от статусного сообщения.

    Приходите еще и удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  21. Светлана, спасибо за помощь в решении проблем с валидностью кода новых шаблонов.
    И (несколько не в тему) новые возможности с эффектом прозрачности великолепно смотрятся, но сильно"тормозят",что может стать критичным для пользователей с ограниченной скоростью или трафиком.

    ОтветитьУдалить
  22. здравствуйте, у меня проблема, я не могу отправлять сообщения на блог. ни редактировать ни отправлять. что это может быть?

    ОтветитьУдалить
  23. разобрался с причиной проблемы, это новая версия оперы.в мозиле всё работает нормально.

    ОтветитьУдалить
  24. Проблема только на одном блоге Beads, а вот на другом пока :-) нет.

    ОтветитьУдалить
  25. Вот и у меня такая же проблема, пока ничего не меняла, но выглядит и правда плохо. Будем ждать.

    ОтветитьУдалить
  26. Хех, а я думал, что так и должно быть - полужирный текст при нажатии на ярлыки, потому что такие же проблемы существуют и на русскоязычных официальных блогах от гугля. А оказывается вот как.

    А еще кстати, у меня есть проблема с комментариями на созданных страницах. В смысле не на страницах сообщений, там все в порядке. А на отдельных созданных страницах.
    http://www.maklisk.ru/p/podelis-saitom.html
    Написать комментарии невозможно.
    Может кто сталкивался.
    Поиск по гуглю дал результат, что только один человек сообщил об этой проблеме
    http://www.google.com/support/forum/p/blogger/thread?tid=7da776b10609c877&hl=ru
    значит нас уже двое. А может еще у кого похожая ситуация?
    Всем спасибо, особенно автору! =)

    ОтветитьУдалить
  27. Света, а у меня в блоге теги нормальные? Как по мне вроде как были так и остались.

    ОтветитьУдалить
  28. Здравствуйте, вы получили от photobucket.com письмо?
    Я да, начало письма такое:

    Every free account with Photobucket is allotted 10 GB of monthly
    bandwidth and our records show that you have less than 3 GB of
    bandwidth left to your account.

    Что делать будем?

    ОтветитьУдалить
  29. Фотографии, здравствуйте!

    Такое сообщение я, кажется, получала только однажды.

    Что делать? Паниковать рано. Заходим к себе на Photobucket и нажимаем My Home, а там кликаем по Account Settings и там справа будет такая Account Dashboard, а на ней строчка
    Member Since (вот у меня на текущем аккаунте такая дата 12/16/2008) это значит что 16го числа каждого месяца этот самый bandwidth сбрасывается.

    Что делать дальше - завести еще один аккаунт на PhotoBucket'е или загружать фотки через Blogger (там они трафик/bandwidth не меряют, вообще, дают 1Gb на аккаунт дискового пространства).

    Не скромный вопрос, когда у вас будет сброшен bandwith?

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  30. Нее, Мирослав, у вас как у всех. Посмотрите:
    http://eltonclub.blogspot.com/search/label/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E

    А потом можете для сравнения кликнуть на обдельно взятую статью: http://eltonclub.blogspot.com/2010/02/blog-post_21.html

    Так что напишите им на форуме, что и у вас тоже -- проблема.

    Удачи и спасибо за комментарий!
    Света

    ОтветитьУдалить
  31. Здравствуйте, Maklisk!

    А я вот наивная чукотская девушка, даже не подозревала о наличии комментариев для статических страниц (я по правде говоря еще ни разу ими не пользовалась, как-то в этом не было еще необходимости). Похоже, что они над этим работают. И говорят стоит попробовать различные версии комментариев: всплывающее окно, встроенные ниже и т.д.

    Подробности можно почитать здесь.

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  32. Здравствуйте Света.
    Различные версии комментариев не помогли. Заметил кстати, что не на всех моих блогах, при создании статической страницы, можно разрешать комментарии.
    Ну что же, тогда будем ждать исправления.

    Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания, это приятно.)

    Отписался на странице форума по проблеме ярлыков. Надеюсь, ихние админы спохватятся и исправят жирный шрифт ярлыков, чего всем и желаю. =)

    Еще раз спасибо.
    Удачи и Вам во всем! =)

    PS/ Светлана, и вовсе вы не наивны.
    Кроме того, сеете разумное, вечное и светлое во всемирной паутине.
    Это просто замечательно!

    =)

    ОтветитьУдалить
  33. у меня сбрасывается 02/26/2009.

    это всё нормально?

    ОтветитьУдалить
  34. Извините что не совсем по теме... У меня проблема русский текст почему растягивается в ширину поста, т.е .между словами лишние пробелы...
    Смотрится ужасно!
    HELP!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Здравствуйте Светлана, что-то мне вариант с ликвидацией статусного сообщения при показе страницы с ярлыком:"Самые последние сообщения с ярлыком..." совсем не помог! Что с ним, что без него весь шрифт текста плужирный, и особенно в IE противно смотрится :(

    ОтветитьУдалить
  36. Фотографии, здравствуйте...

    А что теперь пишется напротив "Account bandwidth used"? Это там же где и дата только пониже? Если сбросилось, то все нормально, но новый аккаунт стоит уже завести... и новые фотографии помещать туда.

    Света

    ОтветитьУдалить
  37. Здравствуйте, Рай!

    Попробуйте тогда воспользоваться советом AAR, который он дал здесь. Он говорит, что его способ помогает.

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  38. FUSESOUND, здравствуйте!

    Вашей беде легко помочь. Не ставя галочку на Расширить шаблоны виджета находите у себя кусочек кода:

    .post {
    float: none;
    padding: 0px;
    margin-top: 10px;
    margin-right: 0;
    margin-bottom: 12px;
    margin-left: 0;
    text-align: justify;
    }

    и удаляете от туда строчку:
    text-align: justify;

    И сохраняете шаблон.

    Удачи!
    Света

    ОтветитьУдалить
  39. Светлана! Большое Вам Спасибо! Мне пригодился пост AAR!

    ОтветитьУдалить
  40. Светлана спасибо!
    Текст исправился, всё таки гуугл очень кривоват....

    ОтветитьУдалить
  41. Проблема с полужирным начертанием в «Показаны сообщения с ярлыком...» в том, что в виджете не закрыт тег <b>. Там вместо закрывающего тега </b> еще один открывающий.

    Исправляется довольно легко; я рассказывал здесь: Проблема с ярлыками в Blogger.com

    ОтветитьУдалить
  42. Спасибо Croaker!

    Хотя проблема была ни как замаскировать баг - для этого много путей одни сложнее другие легче, а как добиться от Blogger'а исправления этого бага. Для этого я и просила читателей сначала убедиться, в наличии бага, а потом отписаться на форуме.

    И сегодня у меня прекрасные новости - Blogger исправил этот баг!

    Всем спасибо! Все МОЛОДЦЫ!!!!
    Света

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения