24.2.09

Blogger: Возвращаем Постоянных Читателей!

28 comments

У меня САМЫЕ ЛУЧШИЕ ФРЕНДЫ!


Здравствуйте! Этой заметкой мы всецело обязаны нашей любимой блого-платформе Blogger! Вчера все мы потеряли процентов по 20%, а кто и больше своих Постоянных Читателей. Спасибо всем кто не остался равнодушным к этому явлению и начал кричать об этом на весь интернет. В Russian Blogger Help Group (по-русски) открылась ветка дискуссии, где мы разобрались, что исчезновение Постоянных Читателей связано с интеграцией Blogger и Google Friend Connects.

Хорошей новостью явилось, что Постоянные Читатели никуда не исчезли, просто часть из них получила статус Анонимных Постоянных Читателей (вот их и не показывают и даже не считают в виджите постоянных читателей).

Решение найдено! Нет я не скажу как вернуть своим Постоянным Читателям ПУБЛИЧНЫЙ статус взамен АНОНИМНОГО, который у некоторых из них появился, но я расскажу как порадовать своих любимых блоггеров своим "возвращением" - ведь для нас всех это очень важно знать, что мы имеем аудиторию, для которой стараемся и пишем.

Итак, идем на страницу Управление блогами, которые я постоянно читаю и меняем Анонимное на Общедоступное(Открытое) постоянное чтение (Пояснение терминов здесь)

Лично у меня процедура возобновления "открытого читательства" заняла несколько секунд.

Спасибо Bebekk'e (Бебеккины Кузяки), которая начала дискуссию в Russian Blogger Help Group и нашла приведенное мною решение этой проблемы в блоге у AlexandR_UA (EVERYBODY LIES (c) думки вголос..).

Я думаю, что стоит только рассказать Постоянным Читателям об этих "новшествах" и они к нам обязательно вернутся!

Всем удачи и хорошего настроения!
Света

Комментарии и вопросы более чем приветствуются,

нужна помощь - поможем! Читать дальше...

28 комментариев:

  1. Света, ну ты меня захвалила :) и не совсем справедливо :)
    Решение нашел AlexandR_UA, а ссылочку на его пост выложил
    a13x4ndr в Russian Blogger Help Group :)
    А я решила выложить у себя эту информацию, чтобы большее количество народу узнало :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо вам большое!.. Я-то в этом деле новичок. Моему блогу всего несколько дней. Целый день сегодня ломала голову - почему вы исчезли из моего блога? Решила, что не понравилась вам моя писанина...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за пояснения. Я вчера даже попереживала немного, что меня все покинули.

    ОтветитьУдалить
  4. Света, расскажите нам (есл в курсе), что происходит с комментариями, загрузкой капчи?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Jusha за то, что подсказала мне немедленно заглянуть к вам в блог, а вам, Светлана, за объяснение как исправить ситуацию.

    ОтветитьУдалить
  6. Хороший вопрос, Александр!

    Пишут что знают об этом, работают над этим и приносят свои извинения:

    The word verification form is currently failing to load for some users. As a temporary workaround, you can disable word verification from the Settings | Comments tab.

    We're working on a fix now, and apologize for the inconvenience. —

    Known Issues for Blogger


    Ждемс...

    Света

    ОтветитьУдалить
  7. Вовсе не захвалила, BeBeKK@!

    Ты у нас вообще самый активный человек!!!

    Просто восхищаюсь тобой!

    Света

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо всем кому помогла эта статья!

    И я так рада, что все по-тихоньку возвращаются!!!

    Jusha - у вас хороший блог! Мне очень нравится - и другим понравится!!!

    Удачи нам всем и давайте не будем думать о плохом, когда у Гугла что-то сбоит! ;)

    Света

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день, Света!
    Меня зовут Надя.
    Очень понравился ваш блог, много нашла для себя полезного, спасибо! Разрешите воспользоваться и стать вашим ПЧ?

    ОтветитьУдалить
  10. Доброго вам утра, Света! Не могу не воспользоваться вашим радушным предложением - по поводу всяческих чайниковских проблем... Их, конечно - МОРЕ! Но, с вашего позволения, я осмелюсь задать только два.
    1. Я на сегодняшний день не имею доступа к собственным документам в ГУГЛЕ. У меня их 73 шт., а могу войти только в 39!.. В чём причина? Не в том ли, что мне несколько дней назад пришлось поменять ПАРОЛЬ на своём аккаунте? Не потеряла ли я свою писанину?
    2. Почему мэйловскиий и рамблеровский счётчики не вставляются в мой шаблон? У меня была такая же история и с первым блогом, тогда пришлось загрузиться в отмодернизированный шаблон - разумеется, пропало всё моё оформление, зато счёткик вставился. Выходит так: либо дизайн, либо счётчик??? Или - плевать на этот счётчик?..
    СПАСИБО ВАМ!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Наденька!

    И Добро пожаловать в Постоянные Читатели!

    Я буду стараться! А если у вас будут вопросы, пожалуйста, спрашивайте - здесь или по email.

    Удачи!
    Света

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Jusha!

    Сказать честно про Google'овские документы я ничего не знаю, у самой их штуки 2-3. Но из общих соображений смена пароля не должна была повлиять на ваш доступ к ним. Скорее всего это какие-нибудь Гугловские проблемы (вчера вон какая паника была, когда Gmail отказался работать). Давайте подождем дня 2-3, если доступ к документам не восстановится - будем как-то пытаться решить эту проблему.

    А вот со счетчиками мы справимся! Шаблон менять я думаю не придется, просто расскажите что вы пытаетесь делать и когда возникает ошибка.

    Можно здесь, можно по email (svetlana0777@mail.ru).

    Жду письма!
    Света

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день, Света! Спасибо вам за поддержку. Если сейчас загрузится этот комментарий, я удивлюсь... Очень трудно работает.
    Наверное, я что-то не так делаю, но картинки у меня в окошке редактирования не двигаются - приходится всё время вставлять сверху - хотя маркерочки и появляются. В чём тут дело?... Не знаю...

    ОтветитьУдалить
  14. Да они, вообще, (картинки) мышкой двикаются плохо, Jusha.

    Точно поставить картинку мышкой в нужное место у меня наверное никогда не получалось. Лучше всего перейти в режим "Изменить Html" скопировать весь код посвященный картинке, а он будет сверху начиная от <a и закнчивая </a> и вставить его где вам хочется.

    Удачи!
    Света

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, Света. Скопированный код я уже пробовала перемещать. Пока не очень красиво получается. Просто, когда я ставлю в блоге стихи, то уж очень много пустого места остаётся справа, страница не закомпанована. А с обтеканием текста - ну, совсем плохо.

    ОтветитьУдалить
  16. Главное начало положено, Jusha!

    Теперь, когда будет время попробуйте почитать, что у меня уже написано про картинки (8 постов). Будут вопросы - спрашивайте!

    Удачи!
    Света

    ОтветитьУдалить
  17. Света, спасибо за науку. И хоть мои исчезнувшие читатели ко мне не вернулись, зато я сама себя исключила из читателей собственного блога, куда сама не знаю. как себя включила.

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Челиточка! Так рада вас здесь увидеть!!!

    И все-таки читатели не исчезли совсем, они-то ваш блог по-прежнему читают, вот только не в курсе, что вы об этом не знаете... У меня у самой пропало 30 читателей - теперь, после этой статьи, почти все вернулись - значит читают :))).

    Заглядывайте, вопросы задавайте!

    А читатели и новые придут, если скрываться не будете! ;)

    Удачи!
    Кайл передает привет и Мише тоже!

    Света

    ОтветитьУдалить
  19. Светлана у меня вопрос - проблема немного не в тему. (не нашла у Вас ответа: оставьте ссылку, если я ошибаюсь). У меня ПЧ немного. И до сих пор я просто тупо добавляла себе тех, кто добавил меня, попросту копируя ссылки на их блоги. Теперь ситуация изменилась (это до истории с шаблоном). Вижу у себя нового ПЧ, кликаю на его аватар, но его блог при этом не открывается и я, соответственно не могу его почитать и решить добавлять или нет... Что делать в таких случаях? Что это за новшества, которые совершенно неудобны пользователям - может, Вы мне подскажите... Просто не могу теперь посмотреть блоги этих людей, т.к. ссылки не цепляются к их аватарам автоматически (как это было раньше)

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте, Anais!

    Да, на мой взгляд стало менее удобно... Я не очень большой специалист по постоянным читателям. Самое лучшее на мой взгляд: зайти на Панель управления там напротив блога стоит сколько у него Постоянных Читателей - кликнуть на это число, нам покажут аватары наших читателей, кликнуть по аватару и там в разделе ссылки - ссылки на его/её блоги. Так можно и познакомиться!

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  21. Обычно, если вы кликаете на его аватар, открывается инфа о нем, Сначала стоит когда он присоединился, потом, если промотать вниз - его блоги. Еще ниже - его список чтения (оно же друзья, к кому он еще присоединился).

    ОтветитьУдалить
  22. Добрый день, Светлана!
    Я в курсе, что такая опция есть.
    Открываю и что я вижу: можно либо добавить в друзья (!?!), либо заблокировать пользователя. Но оба эти варианта мне не подходят. Далее у "нормальных" пользователей действительно есть ссылки на их блоги (по которым я могла бы с ними "познакомиться"). А у тех, кто меня добавил за последние 3 дня - ссылок нет... Более того, как показала система, один из них вообще удален... Мистика какая-то.

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо, я уже разобралась. Раньше было удобнее. Теперь все так запутанно...

    ОтветитьУдалить
  24. Здравсвуйте Светлана, у меня такой вопрос-у меня на блоге есть ссылки друзей и под этими ссылками не отображаются их последнии сообщения и картинки т.е. просто название, это можно поправить, и ещё есть вопрос извиняюсь что не в той теме, искал месяца полтора гаджет для голосования, нашел http://www.outbrain.com/ но установить не могу-не стандартный шаблон, на стандартном всё работает, пробовал код прописывать в HTML тоже без результатно... может подскажите....

    ОтветитьУдалить
  25. Здравствуйте, FuseSound!

    По первому вопросу: Чтобы в ссылках отображались иконки, заголовки постов, картинки и начала постов используем гаджет вида "Blog List".

    По второму вопросу: пришлите ваш шаблон, я посмотрю получится ли на него установить этот гаджет - если получится расскажу как.

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуете Светлана!
    У меня проблема. Исчезли постоянные читатели. Прочитала Ваш пост об изменении аннонимный на общедоступный, но у меня все читатели общедоступны. В чем же проблема?

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте, Вероника (ksuleka)!

    Ну, вот и вернулись ваши постоянный читатели! Я тут тоже несколько дней назад наблюдала как исчезли все гаджеты от Google Friend Connect и даже окошки комментариев в Blogger'е. Похоже, что какие-то работы велись на сервере обслуживающим сервис Google Friend Connect.

    Удачи во всем!
    Света

    ОтветитьУдалить
  28. Светлана ,здравствуйте!я уже не знаю даже где мне найти ответ.
    в блог листе у моих ПЧ видны сообщения только 2 месячной давности и то те ,которые я удалила.в настройках уже все посмотрела...попробовала новый блог открыть ,туда все сообщения импортировала.стала его ПЧ сама,у меня он в ленте отображается. у девочек спрашиваю,все в один голос мне говорят,что нет обновлений.может причина в том ,что сменила название блога как то..но попробовала старое поставить-без изменений.не хочется всё заново переделывать.помогите пожалуйста советом.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения